Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формовочно-заливочно-выбивное отделение





 

Проект формовочного отделения направлен на решение такой задачи как, производство мелких партий отливок, в особенности для машиностроения. Для выполнения выгодных заказов и повышения качества продукции необходимо установка новой современной автоматической формовочной линии.

Для реализации поставленной задачи в проектируемом цехе решено установить автоматическую формовочную линию фирмы HWS.

Линия работает по методу «Сейатцу» (уплотнение: воздушный поток + прессование). Процесс уплотнения осуществляется в несколько фаз, которые безостановочно переходят одна в другую. После открытия клапана «Сейатцу» уплотняющий воздух проходит через смесь и обеспечивает в фазе 1 равномерное распределение смеси в форме и полное прилегание слоев к контурам модели. В фазе 2 обеспечивается предварительное уплотнение смеси. Воздушный поток оказывает направленное вниз давление на каждое зерно смеси и приводит нижние слои смеси в движение. Смесь перетекает вместе с воздушным потоком в более низкие участки модели, при этом возникают поперечные напряжения и предотвращается образование слипаний. Последующее уплотнение осуществляется плоской прессовой плитой.

Такая технология изготовления песчано-глинистой формы имеет значимые достоинства перед альтернативными способами:

— Равномерно высокая твердость формы;

— Изготовление отливок высокой размерной точности;

— Уменьшение расхода металла и затраты на мех.обрабатку;

— Более плотное расположение отливок в форме;

Date: 2016-06-08; view: 890; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию