Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансцендентный лотос Навадвипы





Антардвип Шри Маяпур (место рождения Господа Чайтаньи) Предание всего себя
Симантадвип Симулия Слушание
Годрумадвип Гадигаччха Повторение
Мадхьядвип Мадждия Памятование
Коладвип город Навадвипа Служение лотосным стопам
Ритудвип Ратупура Поклонение
Джахнудвип Джаннагара Вознесение молитв
Модрумадвип Мамгаччхи Стать слугой
Рудрадвип Рудрапара Стать другом

 


 

«Господь Чайтанья — самое милостивое воплощение Верховного Господа, и точно так же Его святая обитель, Навадвипа-дхама, — лучшее из всех святых мест во Вселенной. Шри Чайтанья Махапрабху явился на земле Бхаратаварши, в бенгальской провинции Надия, там, где находится Навадвипа. И поэтому планета Земля — лучшая из планет, и на ней земля Бхаратаварши — наилучшая. Во всей Бхаратаварше лучшее место — это Бенгалия, а в Бенгалии провинция Надии — самая лучшая. В Надии наилучшее место — это Навадвипа, потому что здесь явился Шри Чайтанья Махапрабху, который установил предписанный в век Кали путь поклонения Богу — совместное воспевание Его святого имени, Харе Кришна маха-мантру» (Н. М., с. 3).
КАРТА БЕНГАЛИИ

Важнейшие места, связанные с Господом Чайтаньей и Его спутниками

«Навадвипа-дхама, которая находится в Гауда-мандале, со всех сторон омывается Гангой. Вечное трансцендентное сияние исходит от нее. Гауда-мандала занимает пространство в 168 миль в окружности, по центру которой протекает Ганга. Гауда-мандала принимает форму лотоса из ста лепестков, сердцем которого становится Навадвипа. Величина тычинки этого цветка — Антардвипа — 10 миль, а его первые восемь лепестков — Навадвип — занимают 32 мили. Согласно писаниям, диаметр Гауда-мандалы — 56 миль, а радиус — 28. Центральная точка этого сталепесткового лотоса находится в Надвадвипе (Маяпур), и это Йогапитха, сокровенная духовная обитель, где явился Верховный Господь»

(Н. М., с. 5).

 

 

Date: 2016-06-08; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию