Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие ответственности





 

Когда вас зовут домой, когда вас охватывает таинственное желание узнать правду о себе, одновременно у вас должно появиться желание отбросить все истории разделения. Каждая история разделения – это история о войне.

Люди в течение долгого времени рассматривали войну как единственное средство разрешения противоречий. Это подтверждается историей каждой культуры. Культура – отражение индивидуального разума, а индивидуальный разум – отражение культурного разума. Если вы дочитали книгу до этого места, рискну предположить, что вы заинтересованы в мире с собой и в том, чтобы в вашем разуме царил мир. Вы не ждете, что кто-то установит мир. Это хорошая новость, поскольку любая война ведется ради того, чтобы заставить других действовать по-нашему, дабы мы могли жить в мире. Когда вы перестанете ожидать это от других и обратите внимание на собственный разум, вы обнаружите там склонность к войне, тоталитаризму, ненависти, мести и «удержанию позиций». Вы увидите, что все это разрушает вас, вызывая страдания.

Иногда, ужасаясь всему этому, вы понимаете: вам хочется мира. Вы невероятно устали от войны внутри собственного разума. Возможно, вы даже молитесь, посылаете призыв о помощи. Вы жаждете понимания, благодати, избавления от страданий.

А благодать уже здесь. Она стучится в вашу дверь. Вы в любой момент можете установить мир. Нужно лишь принять приглашение своего сердца, сделать это сейчас, независимо от внешних и внутренних обстоятельств, позволить себе погрузиться в покой вашего истинного существа.

До тех пор пока мы не примем ответственность за наш внутренний мир, войны будут продолжаться. Мы больше не можем ждать, когда кто-то вмешается и изменит положение вещей. Мы не может ждать, когда другие простят нас, чтобы мы смогли простить их. Мы не можем ждать, пока кто-то скажет, что сожалеет о содеянном. Мир невозможно отложить.

Признайте: какой бы силы война ни бушевала в вашем разуме, она вызвана одной-единственной причиной – твердой убежденностью, что вы – отдельное существо. Вы считаете себя отделенным от родителей, детей, любимого человека. И от врагов тоже.

Причина всех войн – в незнании нашей истинной природы и в иллюзии разделения. Когда вы твердо убеждены, что отделены от цельности бытия, от мира, любви, вы стремитесь защититься. Эта защита принимает различные формы, включая личное и территориальное отождествление. Весь ужас в том, что вы защищаете не себя. Вы защищаете ваши мысли о себе. Того, каким вы себе кажетесь, не существует. Это лишь мысль. Если подвергнуть ее честному и беспристрастному исследованию, окажется, что она не подкрепляется реальностью. Однако мысли о себе обладают огромной властью над вами, ибо становятся фильтром восприятия реальности.

Когда вы смотрите сквозь темное стекло, реальность тоже воспринимается темной, но это не означает, что она действительно темна. Темное стекло вмешивается в реальность и искажает ее. Люди сражаются за искаженные образы «я», индивидуально или группой. Они противопоставляют себя другим индивидуумам или группам. А «я» на самом деле – это ничто! Придуманная история. Но ее считают реальностью, что порождает колоссальные трагедии и страдания. Если внимательно проанализировать «я» с помощью сознания, вы обнаружите только сознание.

У вас как сознательного существа есть возможность убедиться, что вы никогда, ни на одно мгновение не отделялись от источника всего, от Бога. Сделав это открытие, вы сможете транслировать его в окружающий мир. Совсем не обязательно говорить о нем. Открытие будет транслироваться через естественное излучение вашего существа. Добровольно соглашаясь воспользоваться этим шансом, принимая приглашение, вы, естественно, распространяете вокруг себя состояние мира.

В эту секунду, на этом поле сознания откройте то, что глубже «человеческого» существа; то, что ему предшествует. Вы откроете «бытийность», настоящий источник жизни вас и любого человека, а также источник жизни растений, животных и всего одушевленного и неодушевленного мира. Эта бытийность обладает своим разумом. Она присутствует в вас и хочет познать себя в вас, чтобы тем самым познать себя везде.

 

Date: 2016-06-08; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию