Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, Утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов» (Деяния 5:1-2)





Можно предположить, что ситуация сложилась следующим образом: люди побогаче, типа Варнавы, продавали свои дома, землю и приносили деньги. Супружеская чета – Сапфира и Анания, тоже были не из бедных. Им стало неудобно, что другие что-то приносят, а они – нет; и, скорее всего сгоряча, супруги дали обет Богу, что продадут землю и все деньги принесут Богу. Но когда деньги уже были на руках у Сапфиры и Анании, их начала одолевать жадность, и они сговорились часть денег оставить себе, солгав, что цена продажи была меньше, чем в действительности. Предположим, они рассчитывали продать землю за 30 тысяч, а продали за 70. 30 тысяч они бы еще смогли отдать, но 70… Даже обет не помог им преодолеть себя. Скорее всего Петр молился, чтобы Бог помог супругам удачно продать землю. Бог дал им 70 тысяч и по обету ожидал, что они принесут 70. Но эта сумма вдохновила Сапфиру и Ананию на мечты о реализации личных нужд, которые вдруг вспомнились. И они принесли только часть денег и отдали Богу. Конечно, никто бы не узнал, что они что-то утаили: ни апостолы, ни верующие. В конце концов, это же их деньги, и они вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Но не в этом случае: они нарушили обещание Самому Богу; а я помню немало подобных случаев и в нашей церкви. К примеру, одна супружеская пара попросила, чтобы лидеры помолились за продажу квартиры, т.к. они хотели купить дом на эти деньги. Бог помог, но они десятину не отдали, хотели сначала дом купить. Купили дом втрое дешевле квартиры, т.е. денег осталось много, но жадность не позволила этой семье отдать в церковь несколько тысяч десятины. И что вы думаете: у этих денег вдруг как будто крылья выросли – они непонятно куда и на что очень быстро разошлись, улетели. Эта семья так обеднела, что голодать начала. Впоследствии отцу семейства пришлось смириться и прийти просить у церкви помощи.

Date: 2016-06-08; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию