Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третье задание заочного этапа





ФИО:

Муниципальное образование:

Задание: Раскройте смысл цитаты.
Пояснение: Вам дана цитата Уинстона Черчилля. Его слова каждый может понять по-своему. Вам нужно в свободной форме раскрыть смысл этой цитаты. Написать, как Вы её понимаете. Свободная форма означает, что мы не ограничиваем Вас по объему. Это может быть пара предложений, а может целое эссе на пару страниц. Всё в ваших руках. Дерзайте!

«Демократия – наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных» (У.Черчилль)

«Демократия – наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных».

Ведь наверное, понимание демократии и применение её ценностей, может пагубно сказаться на жизни общества.

Автор поднимает проблему сущности демократии. Данная тема особенно актуальная в наше время, в связи с ситуацией на Украине.

Политический режим – это совокупность методов и способов осуществления в стране государственной власти и управления. Одним из таких режимов является демократия.

Демократия – это политический режим, признающий принцип равенства и свободы всех народа в политической жизни. Конечно, среди тех политических режимов: демократического, авторитарного, тоталитарного – первый находится в более выигрышном положение, т.к. он пропагандирует власть народа.

В качестве примера можно привести события 2014-2015 года в Украине. Люди в демократическом обществе верили, что они являются действительной силой, принимающей решения. Но, на самом деле, существует узкий круг олигархов, принимающие решения за всех.

По мере того как олигархи получают все больш8ий объём власти, страна скатывается в бездну политической неразберихи, что приводит к отрицательным последствиям, которые можно наблюдать последний год.

Еще одним не менее важным минусом является диктат большинства, которая может ошибаться.

Ярким примером могут послужить выборы в Германии 1933 года, демократическое общество, избрало Адольфа Гитлера канцлером. Через 6 лет он развязал самую ужасающею войну в истории.

В заключении хотелось бы сказать, что в демократическом обществе, важным фактором является осознаться людей, их ответственность за свой выбор, а также высокий уровень политической культуры общества.

Date: 2016-05-14; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию