Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и анализ рисков, меры по их минимизации





 

Политические риски связаны с частыми изменениями экономического, налогового, банковского законодательства в России. Меры по снижению рисков:

· участие в формировании внешней деловой среды;

· активное взаимодействие частного капитала с администрацией Верхнекетского района;

· участие в программах развития малого бизнеса.

Юридические риски связаны с несовершенством законодательства, возможно нечеткое оформление документов, договоров и т.д. Меры по снижению рисков:

· четкая и однозначная формулировка статей в договорах;

· четкое и своевременное оформление документов;

· привлечение специалистов-практиков для оформления документов и договоров.

Производственные риски связаны в первую очередь с эксплуатацией техники в тяжелых условиях сибирского климата, бездорожья и распутицы. Меры по снижению рисков:

· своевременный и жесткий контроль за состоянием техники и водителей;

· регламентные работы;

· подбор квалифицированных профессиональных кадров для обслуживания техники;

· проведение инструктажа и экзаменов по технике безопасности;

· страхование гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами;

· страхование транспорта;

· четкое соблюдение правил эксплуатации и ремонта техники.

Социальные риски могут возникнуть по причине текучести кадров, напряженности между собственником, администрацией и коллективом. Меры по снижению рисков:

· подбор профессиональных кадров, а именно: тестирование, заключение договоров с испытательным сроком;

· разработка системы стимулирования административного персонала, имея в виду участие в прибыли;

· разработка эффективного метода формирования и распределения фонда оплаты труда.

Маркетинговые риски связаны с возможными задержками выхода на рынок, ошибочным выбором маркетинговой и рекламной стратегии. Задержка начала работы может быть следствием несвоевременной поставки техники, перенос срока получения кредита. Меры по снижению рисков:

· совершенствование маркетинговой стратегии;

· разработка и реализация плана маркетинга;

· активная работа с потребителями продукции;

· заключение договоров с администрациями Верхнекетского района,, г. Томска, руководителями промышленных предприятий.

Финансовые риски связаны с реализацией продукции, то есть неравномерным поступлением выручки, а также с привлечением инвестиций. Меры по снижению риска:

· скрупулезное изучение требований, предъявляемых к лесозаготовителям;

· разработка и реализация системы контроля качества на всех этапах лесозаготовки и вывозке;

· грамотное снижение издержек производства;

· разработка инвестиционно-финансовой стратегии ради обеспечения прибыльного функционирования бизнеса;

· постоянный контроль за поступлением средств для своевременного расчета с партнерами по бизнесу (банк, сотрудники, поставщики техники и ГСМ).

 


Сертификат качества бизнес-плана

Данный Сертификат бизнес-плана удостоверяет, что в соответствии с имеющимися сведениями:

1. Факты, изложенные в бизнес-плане, верны и соответствуют действительности.

2. Содержащиеся в бизнес-плане анализ, суждения, выводы и заключения принадлежат самим экспертам и действительны строго в пределах, ограниченных теми условиями и допущениями, которые являются частью настоящего бизнес-плана.

3. Эксперты не имеют ни настоящей, ни ожидаемой заинтересованности в реализации инвестиционного проекта и действуют непредвзято и без предубеждения по отношению к участвующим сторонам.

4. Вознаграждение экспертов не зависит от итоговой оценки интегральных показателей эффективности инвестиционного проекта, а также от тех событий, которые могут наступить в результате использования Заказчиком или третьими сторонами выводов и заключений, содержащихся в бизнес-плане.

5. Бизнес-план составлен в соответствии с требованиями «Руководства по подготовке промышленных технико-экономических исследований» (Организация промышленного развития Объединенных Наций (ЮНИДО), Австрия, Вена, 1988 г.) и Методических рекомендаций по оценке эффективности инвестиционных проектов и отбору их для финансирования. Официальное издание. Утверждено Госстрой России, Министерство экономики РФ, Министерство финансов РФ, Госкомпром России от 31 марта 1994 г. № 7-12/47. – M., 1994 – 80 c.

 


 

Date: 2016-05-14; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию