Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предзащита ВКР





Окончательный вариант работы сдаётся руководителю за 4 недели до её защиты. После завершения подготовки обучающимся ВКР руководитель ВКР представляет в организацию письменный отзыв о работе обучающегося в период подготовки ВКР (далее - отзыв).

Предзащита – это специальное слушание, на котором выпускник выступает с докладом, представляет завершенный текст и презентацию ВКР.

Цель проведения предзащиты - выявление уровня готовности ВКР и помощь студентам в подготовке к ее защите.

Сроки проведения предзащиты ВКР.

На заседании кафедры:

- течение 10 дней после завершения преддипломной практики для студентов направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»;

- на последней консультации - для направлегния подготовки 080200.62 «Менеджмент».

На предзащите обязательно присутствие методиста практики. На предзащите ВКР студент должен представить один экземпляр текста работы (переплёт не обязателен).

Предзащита ВКР осуществляется в следующем порядке:

- доклад студента (7 – 10 мин.);

- вопросы членов комиссии студенту;

- дискуссия;

- мнение научного руководителя по поводу возможности допуска работы к защите;

- заключительное слово студента.

По результатам предзащиты комиссия принимает решение о допуске студента к защите ВКР перед Государственной экзаменационной комиссией (ГЭК).

Повторное прохождение предзащиты возможно в исключительных случаях, но не позднее чем за 3дня до защиты.

В докладе студента на предзащите должны найти отражение:

- название темы, ее актуальность;

- цель и основные задачи ВКР;

- краткая характеристика предмета, объекта, степени разработанности темы, используемых методик;

- краткое изложение сути работы, особенностей ее выполнения и личного вклада автора;

- выводы и предложения, выносимые на защиту.

Основная структура отзыва – это упорядоченное перечисление качеств выпускника, проявленных в ходе его работы над заданием. Особое внимание руководителя следует обратить на необходимость оценки соответствия выпускника требованиям к его личностным характеристикам типа «самостоятельность», «ответственность» и т.п.

Тексты ВКР, размещаются организацией в электронно-библиотечной системе организации и проверяются на объем заимствования. Порядок размещения текстов ВКР в электронно-библиотечной системе организации, проверки на объем заимствования, в том числе содержательного, выявления неправомочных заимствований устанавливается организацией.

1.5 Сдача готовой работы. Готовая работа (полностью оформленная ВКР, в переплете, отзыва руководителя ВКР) должна быть представлена в деканат за 3 дня до защиты.

1.6 Порядок защиты ВКР:

- Защита ВКР проводится на открытом заседании ГЭК с участием не менее двух третей её состава, руководителя работы, рецензента (при возможности).

- После открытия заседания председатель объявляет о защите ВКР, указывает название работы, фамилии руководителя. Затем слово предоставляется студенту.

- Студент делает доклад продолжительностью 5-7 минут, в котором он должен кратко показать цели и задачи, стоявшие перед ним, научную и практическую значимость работы, её актуальность, подчеркнуть свой вклад в разработку данной проблемы, кратко изложить содержание работы, сказать о выводах, к которым он пришёл в результате своей работы.

Студент должен излагать основное содержание ВКР свободно, желательно не читая письменного текста. В процессе доклада может использоваться компьютерная презентация работы, подготовленный наглядный графический (таблицы, схемы) или иной материал, иллюстрирующий основные положения работы.

- Студент отвечает на вопросы, возникшие у членов ГЭК по тексту его работы или выступления.

- Комиссия оценивает ВКР студента на закрытом заседании по пятибалльной системе.

- Решение ГЭК оформляется протоколом, в котором записываются вопросы, заданные студенту, мнения председателя ГЭК и её членов, оценка работы студента.

- Оценки оглашаются председателем ГЭК.

При выставлении оценки аттестационная комиссия предъявляет следующие требования к содержанию и презентации ВКР:

Date: 2015-12-12; view: 782; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию