Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная система. Органы контроля. Судебная система Свазиленда отражает плюралистический характер действующего здесь права





 

Судебная система Свазиленда отражает плюралистический характер действующего здесь права. Романо-германское и английское общее право применяют магистратские суды, Высокий суд и Апелляционный суд, в то время как обычное право - традиционные свазийские национальные суды: суды первой инстанции, Свазийский апелляционный суд и Высший свазийский апелляционный суд. Решения последнего могут быть обжалованы в Высокий суд Свазиленда.

Судьи всех судов назначаются Королем. Местные судьи служат без определенного срока и могут быть смещены только из-за порочащего поведения или стойкой неспобности исполнять обязанности.

Апелляционный суд Свазиленда не является постоянно действующим судом и состоит из приезжающих из ЮАР судей и старших баристеров, которые служат на основе 2-летних возобновляемых контрактов.

По делам о заговоре и мятеже Король вправе назначать специальный суд. В последний раз это полномочие было использовано в 1987 г.

 

Литература

 

Rubin N. // Allott's Judicial and Legal Systems in Africa / Ed. by A. N. Allott. L., 1970. P.230-247.

 

Сейшельские острова Республика Сейшельские Острова

 

Государство на островах Сейшельского архипелага в западной части Индийского океана, у восточного побережья Африки.

Территория - 405 кв.км. Столица - г. Виктория.

Население - 80 тыс. чел. (1998 г.); сейшельцы (креолы), африканцы-банту, индийцы, китайцы и др.

Официальные языки - английский, французский, креольский.

Религия - католицизм.

Необитаемые Сейшельские острова были открыты португальцами в начале XVI в. В XVIII в. они были захвачены Францией, а в 1794 г. Англией и в 1814 г. по Парижскому договору официально перешли в ее владение. В 1976 г. провозглашена независимость в составе Содружества, возглавляемого Великобританией.

 

Date: 2016-02-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию