Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная система. Органы контроля. Согласно Основному закону Ватикана судебная власть от имени Папы осуществляется органами, строящимися в соответствии с судебной системой государства





 

Согласно Основному закону Ватикана судебная власть от имени Папы осуществляется органами, строящимися в соответствии с судебной системой государства.

Судебная власть по гражданским делам, неподсудным единоличному судье, и по уголовным делам осуществляется в обычном порядке судами первой инстанции и Высшим церковным апелляционным судом - Священной римской ротой; в чрезвычайных случаях допускается обжалование в Верховный суд сигнатуры. Священная римская рота является также апелляционной инстанцией по отношению к церковным судам вне пределов Ватикана (в основном по брачно-семейным делам). Назначение и отзыв судейского персонала сохраняется за Папой. Дисциплинарная власть осуществляется Верховным судом сигнатуры.

По любому гражданскому или уголовному делу и во всех стадиях производства Папа может передать дело комиссии с предоставлением ей права вынести решение согласно справедливости и без права какого-либо дальнейшего обжалования.

Право помилования, амнистии, освобождения от наказания и смягчения наказания во всех случаях сохраняется за Верховным главой церкви.

На практике все уголовные дела, подпадающие под юрисдикцию Ватикана, разрешаются судами Италии.

 

Великобритания Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

 

Государство в Западной Европе на Британских островах.

Территория - 244,1 тыс. кв.км. Столица - г.Лондон.

Население - 60,0 млн.чел. (1998 г.).

Официальный язык - английский.

Религия - протестанты - 90%.

Великобритания - центр Содружества Наций, политического и экономического объединения стран и территорий, входивших ранее в Британскую империю. Кроме Великобритании членами Содружества являются 44 страны, в том числе Австралия, Бангладеш, Мальта, Новая Зеландия и другие государства с населением 1 млрд. человек.

 

Date: 2016-02-19; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию