Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении Открытого Чемпионата города Краснокамска по зимнему мини-футболу

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся на стадионе МБУ «Краснокамский городской физкультурно-спортивный комплекс» с декабря по февраль. Начало соревнований – 12 декабря 2015 года согласно календарю соревнований, утвержденному на заседании судейской коллегии, которая состоится 9 декабря 2015 года в 17.00 в МБУ ФОК «Олимпийский».

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство осуществляет Управление по молодежной политике, культуре и спорту администрации Краснокамского городского поселения. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья – А.В. Поварницын.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются команды коллективов предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений, прошедшие медицинский осмотр и имеющие необходимую физическую подготовку.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся согласно правилам игры в мини-футбол по круговой системе в 2 круга. Состав команды - 12 человек. Непосредственно на поле принимают участие в игре 5 полевых игроков и один вратарь от каждой команды. Игра начинается если в команде не менее 6 игроков или по согласованию с командой соперника. Каждая команда должна иметь свою форму. Продолжительность игры: 2 тайма по 20 минут каждый с перерывом 5 - 10 минут.

Разрешается замена игроков неограниченное количество раз, допускается обратная замена в отведенном коридоре в середине боковой линии. Положения вне игры нет. Мяч из аута вводится ударом ноги без разбега в течение 5 секунд. Вратарь может вводить мяч рукой в любую точку поля до центральной линии.

За нарушение правил во вратарской площадке назначается 7-метровый штрафной удар. При выполнении свободных и штрафных ударов в игровом поле разрешается устанавливать стенку на расстоянии не ближе 3-х метров. За нарушение правил игроку объявляется предупреждение и показывается желтая карточка, за повторное нарушение - красная карточка и игрок удаляется с поля без права замены до конца игры. За грубое нарушение, повлекшее за собой срыв голевой атаки (умышленный удар по ногам, умышленная игра рукой, умышленный толчок руками), оскорбление игроков, судьей, показывается красная карточка, и игрок удаляется с ноля без права замены. За удаление до конца игры игрок пропускает следующий матч.

В течение последующих 10 минут команда играет в меньшинстве. При недисциплинированном поведении игроков как участвующих, в игре, так и находящихся в запасе (нецензурная брань, оскорбляющие выкрики в адрес игроков и судей или действия, повлекшие за собой остановку игры) капитану команды объявляется предупреждение и показывается желтая карточка.

Команде, опоздавшей на игру более чем на 15 минут без согласования с главным судьей, засчитывается поражение со счетом 0:5. Перенос игр производится только по согласованию с главным судьей и капитаном команды соперников, при этом игры проводятся не позднее 2-х недель и не более 2-х переносов и не позднее, чем за 2 дня.

Не допускается игра игроков в 2-х и более командах, переход игроков во время проведения соревнования из одной команды в другую, Команда, пропустившая 2 игры по неуважительной причине, снимается с соревнований, Игрок, сыгравший игру в любой команде в течение всего чемпионата, не имеет права играть в любой, другой команде.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков: победа - 3 очка; ничья -1 очко; проигрыш - 0 очков.

При равенстве очков у двух и более команд победитель определяется по играм между ними, по наибольшему количеству побед во всех играх, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в играх между ними, во всех играх при всех одинаковых показателях играется «золотой матч».

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Все команды участвующие в соревнованиях награждаются призами

Награждаются номинации: лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий и лучший бомбардир, приз зрительских симпатий. В определении лучших игроков и судей участвуют: 1 представитель от команды, судьи и спонсоры.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансовые расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, несет Управление по молодёжной политике, культуре и спорту администрации Краснокамского городского поселения.

Стартовый взнос с команды 5000 рублей вносятся наличными в главную судейскую коллегию или перечисляется в срок с 10 декабря 2015 года до 15 января 2015 года на расчетный счет фонда «Наш город».

Реквизиты фонда:

Фонд «Наш город», адрес: 617065, Пермский край, г. Краснокамск, ул. К.Либкнехта, 8.