Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Календарь. Какую систему вы используете, чтобы отслеживать встречи?





 

Какую систему вы используете, чтобы отслеживать встречи? Каким способом запомните дату приглашения на барбекю в следующем месяце? Запишете все в календарь, висящий на кухне? Запишете в календарь на своем смартфоне? Или на работе? Или во всех трех местах?

Иметь два раздельных календаря для личных и рабочих дел не означает получить два раздельных 24-часовых расписания; это скорее принесет головную боль. Все запланированные дела должны сосредоточиваться в одном месте. Их нельзя разделить, так же как вы не можете быть в двух разных местах одновременно. У вас есть друзья, которые, не раздумывая, на все соглашаются, не проверяя или не записывая своих обещаний в календарь? Они в конце концов отменяют какие-то дела, потому что ранее запланировали что-то еще, не смогли найти время для этого или просто забыли, на что и когда соглашались. Использование календаря предотвращает такие вещи.

Помните высказывание «Человек, у которого есть часы, всегда знает, сколько времени. Человек, у которого двое часов, постоянно сомневается»? То же самое можно отнести и к вашим важным делам. Если вы планируете дела в разных системах хранения, это практически гарантированно приведет к конфликту расписаний.

Ключи к эффективному использованию вашего календаря точно такие же, как и ключи к использованию системы заданий:

1. Выберите одну систему календаря для всех личных и рабочих дел, имеющих точное время, и придерживайтесь ее.

2. Постоянно имейте ее с собой или обзаведитесь удаленным доступом к ней.

 

Некоторые используют так называемый общий календарь. Это может быть обычный календарь, которым пользуется целый отдел на работе, так что все знают, кто и где будет в этот день. Такой же можно использовать дома. Это может быть интернет-календарь или настенный. Его смысл в том, что другие люди могут узнать, где вы находитесь в конкретный момент. Но он не должен быть вашим единственным напоминанием об обязанностях. Каждое дело, назначенное в общий календарь, должно быть и в вашем календаре, чтобы вы могли видеть все свои обязательства одновременно.

Также непременно надо иметь мобильный доступ к своему календарю, чтобы решать на месте, стоит ли соглашаться на встречу, принимать ли приглашение и как поступать с любым обязательством.

Итак, ваш календарь также включает в себя и назначенное время, которое вы выделяете, чтобы заняться делами для достижения успеха. Он показывает, на что вы тратите время и, следовательно, что цените. Вы показываете, что цените определенные стремления или отношения: даете им свое время – самый дорогой и невосполнимый ресурс.

 

Date: 2016-02-19; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию