Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придите в себя и возвращайтесь к работе!





 

Вот вас прервали, вы с этим справились и успешно вернули свое внимание к запланированной работе. А теперь… на чем вы там остановились?

Огромное количество исследований было сделано на тему потери продуктивности по причине прерываний и того количества времени, которое необходимо, чтобы прийти в себя, – особенно относительно того, сколько эта потеря продуктивности в конце концов стоит корпорациям. Исследование 2008 года заключило, что подобные прерывания стоят корпорациям США 680 миллиардов долларов ежегодно, а другие подсчеты показали, что типичный офисный работник тратит почти треть своего времени на прерывания и восстановление после них (рис. 7.1). Разработки также подчеркнули: чем более сложное и трудоемкое задание выполнялось, тем больше времени потребуется, чтобы вернуться к тому же состоянию концентрации.

 

Как проходит день работника в сфере информации

Рис. 7.1

 

Как раз в тот момент и необходимо обратиться к плану, потому что – и это одно из его достоинств – в нем кроется подсказка, почему именно сегодня у вас нет времени на разговоры. Сверившись с намеченным, вы освежите проекты и цели на день и вернетесь к уровню своей продуктивности намного быстрее. Если работаете над трудоемкой, утомительной, скучной или сложной частью проекта, быстрее восстановиться можно с помощью заметок, гд е именно в процессе задания вы находились, когда вас прервали. Нужно наметить, каким будет следующее действие, когда вы вернетесь, потому что обычно в этом трудно положиться на собственную память. Делайте заметки как можно более подробными, чтобы они служили сигналом, включающим созданное рабочее состояние, – и вам удастся в него вернуться. Я делаю так даже в конце рабочего дня, когда занимаюсь продолжительным проектом; это позволяет назавтра сразу влиться в работу, а не мучить себя, вспоминая ту самую отличную идею, возникшую перед самым концом рабочего дня.

Рис. 7.2 показывает краткий план стратегий управления прерываниями.

 

Рис. 7.2

 

 

Date: 2016-02-19; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию