Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не надрывайтесь





 

Не надо пытаться вместить все в один день; если добавлять дела к уже перегруженному календарю, можно надорваться. Вместо этого пролистайте его до первого свободного места на странице. Неважно, насколько оно далеко от сегодняшней даты; найдите время, когда вы не будете испытывать стресс и не придется слишком спешить. В этот момент вы должны быть в состоянии думать творчески и достаточно расслаблены, чтобы размышлять о достижении успеха. Запланируйте на этот день первый мозговой штурм. При приближении даты вы будете осознавать, что это время надо защищать. Теперь вы включили его в расписание, заняли время, запланировали – и вот оно! Добавьте следующее задание из своей блок-схемы, как только закончили предыдущее. Защищать это задание, когда оно уже оказалось в календаре, намного проще, чем вписать его туда. Позвольте остальным обязанностям заполнить оставшееся время, но это назначенное время защищайте.

Если вы задумываетесь над реалистичностью планирования на дальний срок, подумайте о других отдаленных датах, например о визите к стоматологу. Чем под конец визита интересуется стоматолог или медсестра? «Хотите назначить следующий прием через шесть месяцев?» Вы же назначили этот прием, так? Вы защищали это время, отодвинули другие дела, не назначали ничего другого на этот час, потому что знали: вас ожидает прием у стоматолога. Если вы так постарались ради зубов, сможете сделать что-то подобное и для важнейших целей жизни. Это так же хорошо работает и в бизнесе. Я время от времени назначаю встречи клиентам на полгода вперед, люди назначают даты свадеб, вечеринок и отпусков, даже не придавая этому значения. Защита времени – всего лишь вопрос желания сделать то, что вы уже запланировали.

Так как претворить все это в жизнь с максимальной пользой? Выбирайте и соблюдайте планы! Когда записывали все свои желаемые успехи в первой главе (и возможно, уже пересмотрели этот список, с тех пор как узнали, что достижение успеха может сделать для вашей жизни), вы выбрали, что сделает вашу жизнь лучше, чем сегодня. Теперь надо придерживаться вашего плана, а еще этих двух правил:

1. Тратьте несколько минут в день на составление планов на день, неделю и месяц.

2. Используйте календарь как средство введения успеха в вашу жизнь.

 

Соблюдая эти два правила, вы сэкономите намного больше времени, чем они займут. Они помогут вам ощутить баланс и удовлетворение потраченным временем и вашим выбором, позволят начать вести жизнь вперед.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию