Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосредоточьтесь на результатах





 

Провал задания для решения проблемы может привести к значительным отрицательным результатам, тогда как работа над достижением успеха дает значительные положительные результаты. Если вы не решите проблему, не выполните своих обязательств, то в конце концов пострадаете от негативных последствий. Тем не менее, если все ваши цели связаны только с решением проблем и нет ни одной для достижения успеха, вы так и будете получать одни и те же результаты, что и сейчас, не чувствуя никакого прогресса. Вы будете стоять на месте многие годы. Возможно, это место в жизни вас вполне устраивает – отлично! Но если нет того движения, о котором мы говорили, стагнация со временем приведет к упадку и выгоранию. Единственный способ получить положительные результаты в жизни – заняться достижением успеха. Рис. 3.1 ниже иллюстрирует результаты достижения успеха и решения проблем.

 

Рис. 3.1

 

Какой путь из них ваш?

Когда вы получаете отличные результаты, вы выполняете дела, которые не обязаны делать, – таким образом, контролируете свой жизненный путь. Так почему же вы не делаете таких вещей каждый день?

Жизнь не укладывается в аккуратные столбики таблиц и графики, где есть список ваших обязательств, каждому из них уделено время и еще немного оставлено для достижения успеха. Жизнь, скорее, выглядит иначе – вы просыпаетесь, и вот что выдает ваш мозг:

 

 

Совсем ничего. Потом, через несколько минут, вы вспоминаете, что обещали перезвонить Джону. И тут начинается внутренний диалог:

 

«О’кей, надо не забыть позвонить Джону. Как только доеду до офиса, оставлю ему сообщение.

Позвонить Джону, не забыть позвонить Джону».

 

Через пару минут вспоминаете, что вот-вот уже надо сдавать ежемесячный отчет.

 

«Ох, и почему я должен делать это каждый месяц? Так, ладно – позвонить Джону, ежемесячный отчет, позвонить Джону, месячный отчет».

 

Потом вы спускаетесь на завтрак – и тут, вот оно… молоко!

 

«Я забыл купить молоко! О’кей, большой день сегодня, позвонить Джону, отчет, молоко… Джон, отчет, молоко…»

 

А потом вы даже не заметите, как все больше и больше проблем и их решений прорвется в ваше сознание, пока мозг не начнет выглядеть так, как показано на рис. 3.2.

 

Рис. 3.2

 

Ну вот и все… и это всего лишь семь утра! Бывает такое, что вы говорите кому-то привет, а в ответ – тишина? Встречаете кого-то на улице или, проходя в офис, говорите: «Доброе утро» – и ничего не получаете в ответ, кроме пустого взгляда. Вот что в тот момент происходит в мозге этого человека! Не то чтобы он недружелюбен, просто человек занят мыслями: «Джон, отчет, молоко… Джон, отчет, молоко… Если я скажу привет, я могу забыть про молоко! Нет уж, молоко важнее!»

Причина, по которой люди никогда не достигают своих целей или не начинают заданий для достижения успеха, в том, что их список дел выглядит примерно как на рис. 3.3.

 

Список дел:

• Решить проблему

• Решить проблему

• Решить проблему

• Решить проблему

• Решить проблему

• Решить проблему

• Решить проблему

 

Рис. 3.3

 

И именно поэтому у вас не получится приступить к заданиям успеха после того, как вы решите все проблемы в списке: они никогда не закончатся. Вы снова и снова к ним возвращаетесь. Если сделали одно дело, оно просто переходит в конец списка и снова попадется вам через неделю или около того. Вы не можете вычеркнуть из списка покупку продуктов, потому что каждый раз, когда едите, становитесь ближе к очередному походу в магазин. Ваши проблемы никуда не уйдут, так что, фокусируясь на них, лишь изведете себя. Конечно, придется решать все эти проблемы, но выход заключается в правильном использовании вашего времени. Где-нибудь посреди дня решения проблем вы должны остановиться и 10 минут посвятить занятию или делу, которое продвинет вас ближе к целям. Вы должны продолжать двигаться к достижению успеха.

Наверняка бывали дни, когда вы чувствовали себя по горло в делах, но каким-то образом так ни одно из них и не закончили. Это дни, наполненные решением проблем, которые мы описывали раньше. Но следующий вариант намного лучше. Рис. 3.4 демонстрирует, как выглядит день, про который вы сможете сказать, что он был отличным, что он продвинул вас вперед, что в этот день вы сделали свою жизнь немного лучше.

 

Date: 2016-02-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию