Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему расстановка приоритетов так важна





 

Это, конечно же, необычный взгляд на расстановку приоритетов, потому что здесь мы даем высший приоритет делам, которые вы не обязаны делать, а обязанностям – средний или низкий уровень важности. Вот и еще одно неотъемлемое разногласие между тем, на что мы обязаны тратить время, и тем, на что мы хотим его тратить: это и есть причина важности расстановки приоритетов. Если мы никогда не распозн а ем вещи, наиболее значительные для нас, и не начнем действовать в их пользу, никогда не доберемся до того, чего действительно хотим.

Вы когда-нибудь составляли список всех заданий для решения перманентных проблем? Вот примерный перечень, составленный участниками моей презентации. Подумайте, сколько часов из двадцати четырех вы тратите на выполнение этих заданий. Учтите, что у кого-то обязанностей в одной сфере может быть больше, чем в другой.

 

 

Заметили, чего не хватает в этом списке? Того, чем большинству из нас приходится заниматься как минимум восемь часов в день: работы! Некоторые компоненты, например звонки и электронная почта, присутствуют в списке, но эти вещи существуют и в личной жизни. А как насчет повторяющихся день ото дня рабочих процессов?

Чего же еще не хватает? Того, чему многие уделяют по восемь часов в день (хотя не все такие счастливчики): сна. Спать и работать – наверное, два самых долговременных занятия из всех! А все остальные дела концентрируются в оставшиеся часы.

Посмотрите внимательно на список всех заданий: это вся ваша жизнь, за исключением работы и сна!

Некоторые могут задаться вопросом: почему семья включена в список обязанностей? Но подумайте о людях, у которых уже пожилые родители или зависимые от них члены семьи, нуждающиеся в заботе. Даже если у вас нет похожих обязанностей, все равно приходится время от времени звонить маме или брату со словами: «Привет! Я еще жив! Я тут каждый день решаю проблемы!» Та же ситуация с друзьями. У вас просят помощи, вы тратите время на нуждающихся в вас друзей или знакомых. К таким отношениям иногда прилагается чувство долга – из любви и уважения, дружбы и преданности, честности и взаимовыручки.

Иногда даже на работе мы думаем: «Кому и что я еще должен?» Скажем, днем вы должны встретиться с четырьмя людьми. Что вы делаете утром до встречи? Отвечаете на всю электронную почту и звонки, относящиеся к этим людям! Потому что, если этого не делать, первое, что услышите, придя на встречу, будет: «Эй, а ты получил то письмо, которое я посылал на прошлой неделе?» Он знает, что вы его получили, и вы знаете, что получили, – но не ответили, и угадайте, что теперь? Теперь вам придется встретиться с проблемой, которую вы не сумели решить! Вам придется столкнуться с последствиями того, что вы не соответствовали ожиданиям, и, как результат, придется как-то восполнять доверие, которое вы нарушили, справляться со смущением, которое вы испытываете, и восстанавливать потерянную уверенность. Теперь у вас больше проблем, чем если бы вы решили проблему сразу же!

 

Date: 2016-02-19; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию