Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нам нужен еще и успех?





 

Это правда: заниматься достижением успеха, когда вы завалены решениями проблем, – утопия или издевательство над собой. Большинство людей после рабочего дня стараются провести время с семьей, решая обыденные проблемы – что приготовить на ужин, кто помоет посуду и как оплатить счета. После всего этого сложно даже представить, где найти силы заняться чем-нибудь развивающим, а не просто посмотреть комедию по телевизору, доползти до кровати и получить драгоценные семь часов сна, чтобы… завтра начать все заново. Последнее, что может прийти на ум, – преследовать какие-то далекие цели, когда вы и так уже на грани истощения и недовольства жизнью. Слишком сложно думать о достижении успеха, если вся энергия уходит на решение проблем. Так или иначе, если вы только и делаете, что решаете проблемы, в конце концов начинаете ощущать некий дисбаланс, а это ведет к выгоранию.

Выгорание – проблема серьезная и потенциально очень дорогая, особенно если принять в расчет отрицательное влияние на здоровье и как следствие – затраты на антидепрессанты и успокоительное. Оно же способно стать причиной классического кризиса среднего возраста, результатом которого порой оказывается поиск острых ощущений, как правило, весьма недешевых – например, скайдайвинг или гонки на спортивной машине или мотоцикле. Выгорание ведет к болезненным психологическим и физиологическим последствиям. Оно наступает, когда люди чувствуют себя застрявшими в болоте повседневности, делая одно и то же каждый день и не ощущая никакого прогресса. Болото по определению не предполагает эволюционных изменений. Когда люди работают слишком много и слишком долго и им все еще нечем гордиться, они испытывают выгорание. Не только жизнь не улучшается – более того, негативное мировоззрение заставляет их страдать. Из‑за постоянного пребывания в стрессе слабеет здоровье. Пытаясь удовлетворить потребность в удовольствии, люди импульсивно совершают крупные покупки или теряют доходы, когда начинают плохо работать, лишившись амбиций и мотивации к работе.

Так как же избежать выгорания со всем тем, что вы обязаны сделать, чем должны управлять и что надо содержать? Как найти баланс? Ответ – включить достижение успеха в свою жизнь. Стремление к успеху и получение результатов отвлекают от мысли, что вы крутитесь в колесе, не радуя никого (даже самого себя). Это отгоняет ощущение, что вы работаете и работаете, но не создаете ничего значительного. Если вы определите успешную цель, которая даст толчок к осуществлению мечты, то почувствуете, что вам все по силам. Когда вы достигаете желаемого, ощущаете, как жизнь обретает баланс.

Вы можете спросить: «Как, тратя больше сил еще и на погоню за успехом, я смогу обрести баланс? Как, добавляя еще больше ответственности, я избегу стресса?»

 

Date: 2016-02-19; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию