Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы и инструментарий государственного регулирования экономики





 

Классификация методов государственного регулирования экономики. Причины, вызывающие необходимость государственного регулирования экономики. Косвенные (экономические) методы государственного регулирования. Прямые (административные) методы. Система инструментов регулирования экономики. Финансовая (фискальная) политика. Денежнокредитная (монетарная) политика.

Теоретические основы денежнокредитной политики. Социальноэкономические проблемы, требующие государственного вмешательства. Финансовые и кредитные методы государственного регулирования экономики. Представления о денежнокредитном регулировании экономики различными экономическими школами. Неоклассическая школа. Кейнсианская модель денежнокредитного регулирования. Монетаристская количественная теория денег.

Управление спросом и предложением денег. Денежная масса: спрос и предложение денег. Денежная масса, объем ВВП и цены. Скорость обращения денег и денежная масса. Процентные ставки финансовых активов и их влияние на денежную массу. Предложение денег.

Бюджетноналоговая политика. Цели бюджетноналоговой политики. Инструменты бюджетноналоговой политики. Виды фискальной политики. Бюджетные дефициты, излишки. Бюджет полной занятости. Налоги, их функции и виды. Развитие концепции налогообложения. Принципы налогообложения. Система выплаты налогов. Тяжесть налогообложения. Налоговый мультипликатор.

Кейнсианская и неоклассическая модели регулирования экономики. Государственное регулирование экономики и его необходимость. Кейнсианство и неокейнсианство. Рыночный механизм саморегулирования и распределение доходов. Неоклассическая теория рыночного регулирования. Макроэкономические пропорции рыночного хозяйства. Модель саморегулирующейся экономики

 

Date: 2015-12-12; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию