Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовые аспекты





Ответственность медицинского и технического персонала за организацию, проведение и конфиденциальность проведения консультаций.

1. Показания к проведению ТМ-консультаций

2. Добровольное информирование согласие пациента на проведение телеконсультаций с учетом ограничений, существующих при использовании телемедицинских технологий

3. Ответственность консультанта за сделанное заключение при условии предоставления ему всего комплекс необходимой информации

4. Аутентичность обсуждаемой медицинской документации (процедура подтверждения одинакового качества передаваемых документов)

5. Авторизация материалов, получаемых при использовании ТМТ

6. Конфиденциальность телеконсультаций и последующая защита персональных данных пациента

7. Протоколизация ТМ-консультаций и последующее архивирование

8. Аутоинтефикация консультанта и его подписи

9. Техническое обеспечение своевременного обеспечения ТМ сеанса

10. Ответственность за достоверность информации, публикуемой на web-серверах

11. Обеспечение авторских и имущественных прав за материалы, используемые в процессе ТМ-консультаций

51*51*51*51*51*51*51*51*51*51*51*51*51*51*51*51*51*51*51 Медицинские кадры, их подготовка и проблемы. Квалификационные требования к врачу общей практики (приказ МЗ РФ № 237 от 26.07.92)

Всего в России 600 государственных вузов из них 47 медицинских, которые имеют федеральный уровень финансирования. всего студентов 2 500 000 из них более 170 000 студентов - медиков.

Факультеты медицинских вузов:

- лечебный факультет (лечебное дело)

- Педиатрический факультет (педиатрия)

- Стоматологический (стоматология)

- Медико-профилактический (медикопрофилактическое дело)

- Фармацевтический (фармация провизор)

- ВСО (ВСО, менеджер)

 

Для лечебного факультета и педиатрического факультета 6 лет базового образования, получает диплом затем 1 год интернатуры или 2 года интернатуры и получает сертификат специалиста. Интернатура с 2010 года проходит только на базе образовательного учреждения. С 2014 года каждый врач обязан иметь лицензию на практическую деятельность.

Для стоматологии обязательное 5 летние образование + год интернатуры на базе образовательного учреждения.

Медико-профилактческий 6 лет образования, не дает право лечебной деятельности, интернатура не обязательна

Фармация 5 лет по очной/заочной форме обучения, интернатура обязательна

ВСО - форма обучения очная (вечерняя)/заочная, 4 года/5лет, обязательна интернатура (только очно)

 

Для всех обязательно постдипломное образование не реже 1 раза в 5 лет.

Прочие специальности: медицинская психология, социальная работа, управление и экономика в здравоохранении, биотехнология.

 

Date: 2016-02-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию