Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О конкурсе рождественских песен и колядок





 

1. Общие положения

 

1.1. Конкурс рождественских песен и колядок (далее - конкурс) проводится администрацией города Хабаровска в лице управления культуры, управления образования с участием Хабаровской епархии Русской Православной Церкви и Хабаровского краевого культурно-просветительского общества "Хабаровское общественное собрание".

1.2. Организацию проведения конкурса осуществляет муниципальное автономное учреждение культуры "Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий" (далее - МАУК ЦОМ).

 

2. Цель проведения конкурса

 

Конкурс проводится с целью знакомства детей с православными традициями и обычаями рождественских колядок, развития творческой самостоятельности с помощью элементов фольклора.

 

3. Участники конкурса

 

3.1. Участниками конкурса являются учащиеся, воспитанники, творческие коллективы муниципальных учреждений образования и культуры, воскресных школ Хабаровской епархии Русской Православной Церкви (далее - участники).

3.2. Конкурс проводится по трем возрастным группам:

1 группа - "Детская" (5 - 8 лет);

2 группа - "Средняя" (9 - 12 лет);

3 группа - "Старшая" (13 - 17 лет).

3.3. Возраст участников определяется на 01 декабря текущего года.

 

4. Номинации конкурса

 

Конкурс проводится по двум номинациям:

- "Рождественская песня";

- "Рождественская колядка".

 

5. Порядок проведения конкурса

 

5.1. Для достижения цели, указанной в пункте 2 настоящего Положения, участники ежегодно с 05 ноября по 05 декабря направляют заявку согласно приложению N 5 к постановлению администрации города в МАУК ЦОМ (г. Хабаровск, ул. Гоголя, 25, оф. 7, тел. 31-22-59).

5.2. МАУК ЦОМ организует и проводит конкурс ежегодно с 25 декабря по 08 января в рамках городского фестиваля "Рождество глазами детей".

5.3. Состав жюри конкурса утверждается приказом начальника управления культуры ежегодно до 01 декабря.

5.4. В состав жюри входят ведущие специалисты в области вокального искусства, специалисты МАУК ЦОМ, представители Хабаровской епархии Русской Православной Церкви, Хабаровской краевой культурно-просветительской организации "Хабаровское общественное собрание".

5.5. Организационную подготовку заседания жюри осуществляет секретарь жюри.

5.6. Заседание жюри считается правомочным при наличии не менее двух третей списочного состава.

5.7. Заседание жюри ведет председатель жюри, в случае его отсутствия - заместитель председателя жюри.

5.8. Жюри оценивает выступления участников по десятибалльной системе в соответствии с критериями, указанными в пункте 5.12 настоящего Положения. При равенстве голосов голос председателя жюри является решающим.

5.9. Решение жюри оформляется протоколом, который готовит секретарь.

5.10. Время исполнения конкурсной программы участников составляет:

- не более 7 минут для творческих коллективов;

- не более 4 минут для солистов.

5.11. При исполнении конкурсной программы возможно использование фонограмм, инструментального сопровождения, использование вспомогательного состава (хореография, бэк-вокал и т.д.).

5.12. Оценка жюри осуществляется по следующим критериям:

- эмоциональная выразительность произведения;

- уровень исполнительского мастерства в соответствии с возрастом исполнителя, исполнителей;

- художественно-эмоциональное воздействие;

- подчинение всех элементов выступления основному замыслу.

 

6. Награждение участников

 

6.1. По решению жюри участники по каждой номинации и каждой возрастной группе награждаются дипломами лауреатов I степени, II степени, III степени и памятными подарками.

6.2. Участники конкурса, не занявшие призовые места, награждаются Благодарственными письмами управления культуры.

6.3. Награждение участников конкурса проводится в рамках мероприятий городского фестиваля "Рождество глазами детей".

 

Приложение N 3

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

администрации города Хабаровска

от 18 июля 2014 г. N 3078

 

Date: 2016-02-19; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию