Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Повышение эффективности металлообработки является одним из основных направлений развития современного машиностроения





Повышение эффективности металлообработки является одним из основных направлений развития современного машиностроения.

Успешное решение этого вопроса во многом связано с повышением качества подготовки специалистов в вузах страны и, в частности, с совершенствованием их знаний в области конструирования и производства режущих инструментов, широко используемых в машиностроении. Так как в учебном процессе высших учебных заведений значительное место отводится самостоятельным работам, выполняемых студентами старших курсов, таким, как курсовое проектирование по режущему инструменту, технология машиностроения и другим, возникает необходимость обеспечения их дополнительной специальной литературой.

Настоящее учебное пособие предназначено для закрепления и углубления знаний по курсу «Режущий инструмент», а также для приобретения дополнительных навыков при конструировании режущего инструмента.

Курсовое проектирование должно научить студента пользоваться справочной литературой, таблицами, номограммами, ГОСТами, умело сочетая справочные данные с теоретическими знаниями, полученными в процессе изучения курса.

При курсовом проектировании особое внимание уделяется самостоятельному творчеству студента с целью развития его инициативы в решении технических задач при конструировании инструмента, разработке маршрута изготовления и повышения износостойкости инструмента за счет дополнительных упрочняющих технологических операций.

Материалы курсовой работы могут быть использованы студентами при выполнении выпускной квалификационной работы.

Защита курсовой работы позволяет оценить умение студента кратко, в установленное время изложить сущность проделанной работы, а также аргументировано ответить на задаваемые вопросы.

Разделы 1, 7 написаны совместно В. М. Кишуровым, П.П. Чер-никовым, разделы 2, 3, 6 – В. М. Кишуровым, М. В. Кишуровым, разделы 4, 5 написаны В. М. Кишуровым, раздел 8 написан
В. Н. Ипполитовым, раздел 9 написан совместно В. М. Кишуровым, В. Н. Ипполитовым.

1. Общие требования к курсовой работе

Содержание курсовой работы

 

При выполнении курсовой работы студенты обязаны выполнять следующие виды работ:

а) спроектировать три типа различных инструментов с подробной проработкой схемы резания и конструкции (возможные варианты сочетания различных типов инструментов представлены в табл. 1.5.2–1.8.1);

б) произвести расчет геометрических и конструктивных параметров одного инструмента на ЭВМ – по указанию консультанта;

в) оформить пояснительную записку, содержащую методику расчета и необходимые вычисления каждого из проектируемых инструментов.

В отдельных случаях при выдаче задания на курсовую работу кафедрой может быть поручено проектирование специального инструмента по заявке предприятия или для выполнения научно-исследовательских или лабораторных работ взамен одного из заданных инструментов. При этом остальные пункты задания на курсовую работу остаются без изменения.

Date: 2016-02-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию