Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр.218





Такты 3—8 Повторение движений тактов 1—2.

3.«Игровая» И. Кишко — спокойная, певучая, колыбельного характера используется в упражнении — наклоны вниз (1-я часть) и повороты туловища вправо и влево (2-я часть). И. п.: стать прямо, ноги слегка расставить, руки опустить вдоль туловища.

Такты 1—2. Плавно наклониться влево к левой ноге.

Такты 3—4. Выпрямиться.

Такты 5- 8. Повторить движения 1—4 тактов вправо к правой ноге.

Такты 9—10. Плавно повернуть корпус вправо, одновременно опуская парал­лельно движущиеся руки.

Такты 11 —12. Повторить движения влево.

Такты 13—14. Повернуться влево.

Такты 15_16. Возвратиться в исходное положение.

Такты 17—24. Повторить движения 1—8 тактов.

4. «Английская народная мелодия» — веселая, подвижная, плясового характера сопровождает упражнение — ходьба звеньями вперед-назад, наклоны вниз и возвращение в исходное положение с одновременным хлопком в ладоши над головой. И. п.: дети стоят свободно.

Такты 1—4. Идут легким шагом вперед.

Такты 5—8. Идут таким же шагом назад и кончают движение прыжком на расставленные ноги.

Такты 9—16. Дети быстро наклоняются, ударяя ладонями об пол, и вы­прямляются, хлопая в ладоши над головой. На сильную долю 16-го такта ноги прыжком ставятся вместе.

 

Музыка на физкультурном занятии

 

На физкультурном занятии музыка должна звучать эпизодически: во время ходьбы, бега, подпрыгиваний, перестроений, некоторых общеразвивающих упражнений. Основная часть занятия, как правило, проводится без музыки, хотя отдельные подвижные игры могут включать музыкаль­ное сопровождение. Занятия обычно заканчиваются маршем. Песня на физкультурном занятии и утренней гимнастике звучать не долж­на (исключение составляют некоторые подвижные игры), так как это требует дополнительных усилий от ребенка, не дает полного восстановления дыхания.

 

Date: 2016-02-19; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию