Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогите своему ребенку. Примите его. Сохраните вашу любовь к нему и будьте счастливы вместе с ним





 

Я мама, просто мама мальчишки, который вместе с вами, дети‑404! И мне хочется поделиться с вами своей историей. Может, тогда кто‑то из вас сможет понять своих близких лучше, понять, что многие из них не принимают вас такими, как вы есть, просто в силу своей часто неграмотности во многих вопросах, зашоренности – дети должны быть, как все. А если невозможно «как все»? Ну, не в 10% по статистике, где гомосексуальность мнимая и юношеская? Что тогда? Выгнать, забыть, как звали, плакать в подушку в одиночестве?

Наш сын совершил свой «выход из шкафа» в 16 лет. Он живет сейчас не с нами, учится. Позвонил и попросил меня спросить папу, не выгонит ли он его за то, что он плохой сын? Без объяснений. Закрались сомнения в мою голову. Позже, на каникулах, пытался объяснить мне свою ориентацию.

Сказать, что я расстроилась, – это ничего не сказать. Сутки я не могла ни есть, ни спать, ни думать. Мысли в моей голове путались. На память пришли знакомства с мальчиками по Интернету, отсутствие девушки в таком возрасте, девочки были, но только друзья. Наверное, подсознательно я знала, но это застало меня врасплох. Дело было вечером, я, как стойкий оловянный солдатик, ответила то, что первым пришло на ум, – мы тебя любим любым, мы с тобой! И… дальше мне было очень плохо, больно, печально и страшно. Не за себя! Не было страха перед родственниками, хотя позже мы и этот момент с сыном обговорили, решили, что, кроме папы и мамы, никому об этом пока знать не надо. Страшно было за то, как он будет с этим жить при всей нетерпимости нашего общества.

Некоторое время я пыталась спрятать голову в песок, придумать для себя, что это временно. Тем более что сын больше об этом не говорил, а я не настаивала. Через некоторое время он позвал меня посмотреть с ним фильм с Сигурни Уивер… и это была «Молитва за Бобби». И я поняла, что это была не шутка. Хорошо, что позвал смотреть. Ведь в фильме действительно показаны все стереотипы гетеросексуальных дремучих родителей, я ведь оказалась такой же! Только у меня до этого не дошло, мне как‑то хватило ума, не знаю как. Правда не знаю! Наверное, я его просто люблю. Когда говорила «мы тебя любим любым», знала, что это для меня первично. Что мы с его папой готовы протянуть сыну руку помощи всегда.

Через некоторое время у сына появилась девушка, которая исчезла так же быстро, как появилась. Объяснил про несхожесть интересов… Есть мальчишки, наверное, есть влюбленность. Не всегда делится. А я жду. И знаю, что самое страшное в виде камин‑аута у нас позади. Это было самое сложное для него, наверное. Представить, как 16‑летний подросток говорит такое родителям… Надо быть очень мужественным, надо не побояться. Но знаете, ребята, наверное, это правда, что лучше иметь возможность жить самостоятельно, а потом его совершать. Не все взрослые примут вас, и тогда ваша жизнь будет состоять из борьбы с ними. Среди нас, взрослых, много негибких. Хотя насчет сексуальности – ну, принято у нашего поколения так было, статья УК была даже, кто знает. Так что… Над отношениями с родителями нужно тоже работать, может, долго работать. И если это принесет вам взаимопонимание, вы будете счастливы! А если нет – будете знать, что сделали все возможное.

А тем родителям, которые, как я когда‑то, пребывают в состоянии шока, но читают эти строки, хотела бы сказать: посмотрите пару фильмов, прочтите книгу «Дети‑404», вспомните, что, кроме курса рубля, есть тот человечек, которого вы держали на руках маленького, а человечек вырос, вышел за дверь и стал взрослым. Он пытается донести до вас то, что он такой, как есть. Помогите ему! Примите его! Сохраните вашу любовь к нему и будьте счастливы вместе с ним.

Любви вам, дети‑404! Спасибо, что делитесь своими историями! Вот и я поделилась своей. И моему сыну – если ты читаешь эти строки, знай, что мы с папой любим тебя!

 

Ирина, 50 лет

 

 

Date: 2016-02-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию