Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительная защита ВКР





7.1. С целью осуществления контроля качества ВКР и подготовки студентов к официальной защите, выпускающей кафедрой рекомендуется проведение предварительной защиты студентом ВКР. Предварительная защита проводится не позднее, чем за две недели до даты защиты ВКР.

К предварительной защите студент представляет задание на ВКР и полный несброшюрованный вариант ВКР.

7.2. Предварительная защита проводится, как правило, комиссией из числа преподавателей выпускающей кафедры, назначаемых заведующим выпускающей кафедрой. По итогам предварительной защиты комиссией оформляется ведомость предварительной защиты (Приложение 7). Участие в рассмотрении ВКР могут принимать все присутствующие на предварительной защите.

7.3. ВКР может быть не допущена к защите, если:

— не удовлетворяет квалификационным требованиям ФГОС,

— выполнена не самостоятельно, что подтверждается, в том числе результатами проверки ВКР на плагиат,

— содержание, методы и результаты работы не соответствуют поставленным задачам и теме ВКР,

— работа не соответствует требованиям настоящего Положения.

7.4. В ведомости предварительной защиты фиксируются одно из решений:

¾ о допуске ВКР к защите;

¾ о необходимости корректировки темы ВКР;

¾ о необходимости доработки и повторной предзащиты;

¾ о недопуске ВКР к защите.

В случае недопуска ВКР к защите к ведомости прилагаются служебная записка руководителя ВКР на имя заведующего выпускающей кафедрой и объяснительная записка студента.

7.5. Заведующий выпускающей кафедрой на основании представленной ведомости предварительной защиты ВКР принимает решение о допуске ВКР к защите.

Ведомости предварительной защиты передаются в деканаты факультетов не позднее, чем за 5 дней до защиты ВКР. На основании предоставленных ведомостей предварительной защиты и ВКР (полностью готовых, сброшюрованных и допущенных к защите заведующим выпускающей кафедрой) деканат формирует ведомости для защиты ВКР.

7.6. При подготовке к защите ВКР студент готовит и согласует с руководителем аннотацию – краткую характеристику ВКР (Приложение 8), в которой указываются:

¾ фамилия, имя, отчество автора, номер группы;

¾ тема ВКР;

¾ направление подготовки /специальность;

¾ общие сведения о работе (количество страниц, иллюстраций, таблиц, используемых источников, приложений);

¾ актуальность, объект и предмет исследования;

¾ цель, задачи и методы исследования;

¾ краткое описание содержания глав;

¾ основные результаты, раскрывающие содержание работы;

¾ выводы и сделанные на их основе конкретные предложения (рекомендации).

Автор работы может отметить степень новизны исследования, свой вклад в решение исследуемой проблемы. В конце ставятся дата и подпись автора ВКР.

Рекомендуемый объем аннотации —1-– страницы, шрифт Times New Roman 12-го кегля через 1 интервал.

Date: 2015-12-12; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию