Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство и консультирование при выполнении ВКР





3.1. Координацию и контроль подготовки ВКР осуществляет руководитель ВКР, являющийся, как правило, преподавателем выпускающей кафедры.

Сообщения руководителей о ходе подготовки ВКР заслушиваются на заседании выпускающей кафедры с приглашением в отдельных случаях студентов, работы которых выполняются с нарушением графика или имеют существенные качественные недостатки.

3.2. Руководитель ВКР бакалавра, как правило, должен вести дисциплину профессионального цикла соответствующего профиля, иметь ученую степень и/ или ученое звание, либо обладать практическим опытом работы по направлению темы ВКР.

3.3. Руководитель ВКР специалиста или магистра, как правило, должен вести дисциплину профессионального цикла соответствующей специализации или магистерской образовательной программы, иметь ученую степень и/или ученое звание, регулярно участвовать в исследовательских проектах, иметь публикации либо опыт практической работы по тематике ВКР.

3.4. Допускается привлечение к руководству ВКР на условиях совместительства или почасовой оплаты профессоров и доцентов из других вузов, научных сотрудников, имеющих ученое звание и/ или ученую степень, а также высококвалифицированных специалистов из органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий и организаций, имеющих высшее профессиональное образование, соответствующее направлению подготовки/ специальности, по которой выполняется ВКР, и стаж практической деятельности в указанных сферах не менее 5 лет.

3.5. Руководители ВКР определяются выпускающими кафедрами и назначаются приказом директора Филиала по представлению декана факультета.

3.6. В обязанности руководителя ВКР входит:

— составление задания на ВКР (форма приведена в Приложении 3), в том числе определение плана-графика выполнения ВКР и контроль его выполнения (выполнение и контроль выполнения магистерской диссертации магистрантов, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам магистратуры, осуществляется в соответствии с его индивидуальным планом работы);

— рекомендации по подбору и использованию источников по теме ВКР;

— оказание помощи в разработке структуры (плана) ВКР;

— консультирование студента по вопросам выполнения ВКР;

— анализ текста ВКР и рекомендации по его доработке;

— оценка степени соответствия ВКР требованиям настоящего Положения;

— информирование о порядке защиты ВКР, в т.ч. предварительной, о требованиях к студенту;

— консультирование (оказание помощи) в подготовке выступления и подборе наглядных материалов к защите (в т.ч. предварительной);

— содействие в подготовке ВКР на внутривузовский или иной конкурс письменных работ (при необходимости);

— составление письменного отзыва о ВКР.

Допускается назначение двух руководителей ВКР, если тема ВКР имеет междисциплинарный характер. Каждому из руководителей определяется доля объема учебной нагрузки, предусмотренного за руководство ВКР в зависимости от степени его участия.

Ответственность за руководство и организацию выполнения ВКР несет выпускающая кафедра и непосредственно руководитель ВКР.

3.7.За все сведения, изложенные в ВКР, за принятые решения, правильность данных, за самостоятельность выполнения и соответствие ВКР требованиям локальных актов Академии и Филиала ответственность несет студент – автор ВКР.

3.8.С целью оказания выпускнику специализированных консультаций по отдельным аспектам выполняемого исследования наряду с руководителем может быть назначен консультант ВКР. Консультант назначается приказом директора на любом этапе выполнения ВКР по представлению декана факультета на основании решения выпускающей кафедры.

3.9. Электронная версия ВКР размещается на файловом сервере Филиала.

Date: 2015-12-12; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию