Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диалоговое окно стили





В списке Стили диалогового окна команды Стили меню Формат перечислены все стили, хранящиеся в шаблоне активного документа. Рядом с именем стиля абзаца находится маркер абзаца, рядом с именем стиля символов — подчёркнутая литера а. В этом окне можно изменять существующие стили и создавать новые, копировать, удалять, переименовывать, а также назначать стили выделенным фрагментам текста.

Стили знаков (символов) акцентируют на отдельные слова в тексте, фразы в абзацах. Создав и используя стили знаков, можно упростить и впоследствии упростить применение и изменение оформление особого формата шрифта для выделения специальных терминов, особо важных названий или заголовков.

Чтобы создать стиль знака, сначала введите какой-нибудь текст, а затем подберите для него необходимый шрифт. Обозначив правильно оформленный специальный текст, выберите из Формат команду Стиль, в появившемся диалоговом окне щелкнуть по «Создать».

 

Шаблон документа – особый документ, в котором установлены размеры полей страниц, определены форматы и заготовлены стандартные фрагменты теста для составления какой-либо деловой бумаги. Достоинство шаблонов заключается в их способности соединять воедино параметры и методы создания, форматирования документов. В шаблонах хранятся задаваемые по умолчанию текст, графические изображения, элементы автотекста, стили, макросы, наборы модифицированных команд меню, конфигурации меню инструментов и созданные панели инструментов.

Существуют шаблоны общие и дополнительные.

По умолчанию новые документы основываются на шаблоне Normal, хранимом в файле Normal.dot. При этом существует возможность загружать дополнительные шаблоны – для совместного использования с Normal.

Макрокоманды, изменения определений меню, клавиш, хранящиеся в специализированных шаблонах документа, имеют больший приоритет над установками Normal и других общих шаблонов. Параметры дополнительного шаблона заменяют параметры общих шаблонов. Если в дополнительном шаблоне какие-то параметры отсутствуют, Word использует параметры из общих шаблонов.

Возможности дополнительных шаблонов можно будет оценить при работе с документами различных типов: факс, служебная записка, резюме, отчеты и другие. При переключении из одного документа в другой будет изменяться внешний вид редактора Word: команды меню, настройки панелей инструментов, наборы стилей – будет происходить переключение их одной области со своими настройками – в другую.

Создание документа на основе существующего шаблона: меню Файл, команда Создать… Далее из списка зарегистрированных шаблонов выбирается наиболее подходящий.

Создание шаблона. В меню Файл, команда Создать… позволяет указать тип документа – шаблон. Далее создаются стили, набирается стационарный текст, вставляются таблицы и остальные объекты. Созданный шаблон сохраняется и затем на его основе создается документ

 

СЛИЯНИЕ

В текстовом редакторе существует возможность автоматизировать создание документов, писем с помощью слияния (см. справочную систему – раздел «Обзор слияния»).

Слияние – процесс, позволяющий на основе содержания двух документов сформировать целый ряд новых.

Основной документ — документ, содержащий текст и графические изображения, повторяющиеся во всех создаваемых документах. Они должны содержать заголовок, текст стереотипного сообщения, заключительную часть, помещаемые во все письма.

Источник данных — документ, содержащий таблицу с текстом и изображениями, которые будут использоваться в каждом создаваемом документе, ни разу не повторяясь.

В текстовом редакторе процессом слияния управляет функция «Ассистент слияния».

EXCEL

Execute Cell – вып. ячейка.

Элементы интерфейса пользователя:

1. панель заголовка, как и у любого окна в среде Windows, указывает на программу, которая запущена, и документ MSOffice, с которым происходит работа;

2. панель меню содержит ниспадающие меню, предлагающие различные команды;

3. панели инструментов — набор кнопок для быстрого выполнения нужной команды;

4. панель формул показывает адрес текущей ячейки (поле имени) и её содержимое;

5. окно рабочей книги электронной таблицы;

6. строка состояния информирует о выполняемом действии, или о готовности к новой команде.

7. строка формул

Объект «Ячейка».

Содержимым ячейки может быть как текст, числовые данные, так и формула.

Так как колонки озаглавлены буквами, а столбцы — цифрами, то у каждой ячейки есть свой – только её – уникальный адрес, состоящий из буквы и цифры. Например, на рис.1 у выбранной ячейки адрес — K21. Адрес ячейки (во время заполнения, составления формул) можно увидеть в строке формул. Существуют три вида адресации:

Адресация ячейки Относительная Абсолютная Смешанная
Пример B12, G34:H40 $B$12, $G$34:$H$40, Количество, a $B12, B$12

Относительная – меняется при размножении ячейки.

Для присваивания ячейке (группе ячеек) уникального имени необходимо выделить ячейку и выполнить команду Присвоить пункта Имя меню Вставить. В имени нельзя использовать пробелы.

Объект «Лист»

Объект «Рабочая книга».

Электронная таблица напоминает бумажную таблицу. Все таблицы помещены
в Рабочую книгу, которая появляется при запуске Excel.

Рабочая книга — файл данного приложения. С ней работают как с обычным файлом.

Помимо этого, MS Excel позволяет оформить таблицу, отформатировать данные, построить диаграммы, работать с базой данных (данные типа Paradox, dBase), распечатать итоговый документ, работать с базой данных (данные типа Paradox, dBase), обрабатывать
данные из разных файлов, поддерживает технологию обмена данными между
приложениями OLE 2.0.

Date: 2016-02-19; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию