Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана окружающей среды





 

В Конституции Российской Федерации сказано, что каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, что каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, что каждый обязан бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни, а также деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Согласно Федеральный закону от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об охране окружающей среды", «охрана окружающей среды – деятельность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений и некоммерческих организаций, юридических и физических лиц, направленная на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию ее последствий (далее также – природоохранная деятельность)».

Природоохранную деятельность на ОАО «Московский завод координатно-расточных станков» проводят на основании правительственных постановлений, а также требований контролирующих служб. Ответственность за природоохранную деятельность на предприятии возлагается на таких ответственных лиц, как главный инженер и заместитель главного по эксплуатации.

 

5.1. ВЫБРОСЫ ПРЕДПРИЯТИЯ

На заводе были полностью инвентаризированы все источники выбросов вредных веществ в атмосферу. На заводе существует 247 источников выброса вредных веществ в атмосферу, которые 110 из них оснащены пылегазоочистными установками.

Фактический выброс за 2014 год – 231,501 т/год. Наглядно рассмотрим фактический выброс вредных веществ в атмосферу в виде диаграммы.

Date: 2016-02-19; view: 1833; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию