Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация помещений участка цеха по взрыво-, пожаробезопасности





Наименование помещения Класс
взрывобезопасности пожаробезопасности
Склад материалов B-IIA П-IIA
1-ое станочное отделение B-IIA П-II
2-ое станочное отделение B-IIA П-II
Мастерская B-IIA П-II
Склад готовой продукции B-IIA П-IIA
Трансформаторная подстанция B-IIA П-IIA
Щитовая B-IIA П-IIA

Определение помещений к категориям пожарной опасности В1-В4, согласно Нормам пожарной безопасности НПБ 105-03 "Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности", осуществляется методом сравнения максимального показателя удельной временной пожарной нагрузки в любом из участков помещения с нормативной величиной удельной пожарной нагрузки, установленной для каждой категории помещений. Поскольку пожарная нагрузка в цеху составляет от 1 до 180 МДж м2, то он относится в категории В4.

Для обеспечения достаточного уровня пожарной безопасности в цеху должен быть внутренний противопожарный водопровод, цех должен быть оборудован автоматическими установками пожаротушения, а также передвижными огнетушителями типа ОУ-7.

Как и для любого производственного помещения, для цеха действуют общие правила обеспечения пожарной безопасности на производстве. Требования по проектированию помещения, правила эксплуатации оборудования должны строго соблюдаться. Не менее важно проводить инструктаж персонала как по пожарной безопасности, так и по безопасности эксплуатации электрооборудования. Для того, чтобы избежать возможного материального убытка и вероятности человеческих жертв, следует направить силы на предупреждение возникновения пожара, а не только на его ликвидацию.

 


 

Date: 2016-02-19; view: 2839; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию