Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звуковая мощность оборудования, установленного в рассматриваемом цехе





Станок Звук, дБ
Токарный станок  
Круглошлифовальный станок  
Рейкошлифовальный станок  
Внутришлифовальный станок  

Общий уровень интенсивности шума в цехе – 105 дБ.

Согласно СН 2.2.4.2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых и общественных зданий и территории жилой застройки», ПДУ шума составляет 80 дБ. Таким образом, в цехе фиксируется отклонение величины интенсивности шума от ПДУ 25 дБ, что соответствует классу условий труда 3.2– вредный.

 

Оценка искусственной освещенности

СНиП 23-05-95 «Нормы проектирования. Естественное и искусственное освещение» нормирует искусственное освещенность.

На рабочем месте токаря имеется естественное освещение, представленное в виде наличия 2-х окон, и искусственное освещение. Второй тип освещения представляет собой горизонтальную и местную освещенность. Искусственное освещение создано при помощи 20 светильников, состоящих из 2 ламп, таким образом, освещение создают 40 люминесцентных ламп ЛДВ40. Система искусственного освещения обеспечивает горизонтальную освещенность 700 лк, что на 50 лк меньше допустимой величины. В свою очередь, светильник НКП04-60-Х с лампами накаливания Б225-225-60 выступает местным освещением. Что соответствует нормативам освещенности рабочего места токаря.

В связи с тем, что зрительная работа токаря относится к разряду IIв, т.е. работа высокой точности, контраст объекта с фоном – малый, а фон – средний, то, соответственно, класс условий труда по освещенности 3.1 – вредный.

 

3.1.2. ХИМИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ

Химические вещества способны негативно воздействовать на организм работников в том случае, если их содержание в воздухе рабочих помещений выше ПДК (предельных допустимых концентраций). При большом отклонении от величин ПДК, т.е. при высоких концентрациях возможны острые отравления, а вот при длительном воздействии концентраций, существенно превышающих ПДК, развиваются профзаболевания. Вредные вещества, присутствующие на данном предприятии, представлены в таблице 6.

Таблица 6

Date: 2016-02-19; view: 3065; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию