Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпадение волос может быть признаком болезни





 

Волосы начинают выпадать вследствие переизбытка натрия. Если же в организме преобладает калий, их рост значительно улучшается. В идеале соотношение натрия и калия должно составлять, соответственно, 1 : 5.

Возможно, вам потребуется сдать кровь на анализ, чтобы выяснить, хватает ли вашему организму белков, углеводов, жиров и нет ли у вас паразитарных заболеваний. Выпадение волос может быть не только косметическим дефектом, но и симптомом серьезных заболеваний. Плохие волосы не просто говорят о том, что человек нездоров, они указывают на больной орган. Скажем, ускоренное выпадение волос – частый признак болезней эндокринной системы, желчного пузыря и печени. Последнюю необходимо проверить и при слишком жирных волосах. Страдающие от перхоти должны обратить внимание на желудочно-кишечный тракт. Шелушение кожи головы и сухость волос указывают на заболевание почек. Когда воспалены толстый кишечник или желчные пути, можно предполагать себорею, с ней часто связано выпадение волос. Преждевременная седина может проявиться при болезнях щитовидной железы и железодефицитной анемии.

Существуют особые факторы риска: волосы плохо переносят частые перелеты и изменение климата. Особенно если в течение перелета вы пересекаете более двух часовых поясов. Резкий перепад давления активно вымывает с мочой полезные для роста волос кальций и магний. Поэтому в дорожной аптечке всегда должны быть капсулы с этими минералами. Старайтесь начать их прием за день до полета.

Вредно для волос загорать с непокрытой головой и красить их химическими красителями. Волосы могут выпадать от токсического воздействия бытовых химических средств, например от стирального порошка.

Для волос очень вредны переутомление и отрицательные эмоции.

Волосы реагируют на избыток холестерина, повышение уровня которого в крови увеличивает количество мужских гормонов. Избыток мужских гормонов – одна из причин выпадения волос: потому-то гораздо чаще встречаются лысые мужчины.

 

Date: 2016-02-19; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию