Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стражи ворот люди





 

Мы все являемся стражами ворот в какой-то мере, потому что иллюзия так сильна. Просто в разной степени. Среди главных профессий и ментальностей стражей ворот, что я осветил здесь, имеются много порядочных, заботливых людей, являющихся интеллигентными в рамках видения интеллигентности Матрицей. Это интеллигентность заключенного, который набрался опыта в своей тюрьме, который может увертываться и крутиться, и успешно участвовать в игре среди ее ограничений и правил. Вот чего уж не видит эта интеллигентность — так это тюремных стен. Она думает, что она свободна. И не интеллигентность нам нужна для того, чтобы вырваться на свободу. Нам нужна мудрость. Я подчеркивал в этой главе, как закрепощенный ум и воспитание Матрицей профессий и менталитета приводит их в положение стражей на вратах к умственной, эмоциональной и духовной свободе. Их профессии делают их особенно эффективными стражами ворот, но самом деле — все мы являемся таковыми. Каждый, кто старается насадить свою реальность на других посредством подавления, высмеивания и периначиванием взглядов другого. Или через родительское, либо ровесников или партнера давлением для соответствия чьей-то реальности.

Партнеры сторожат своих партнеров; родители сторожат своих детей; дети сторожат друг друга; соседи сторожат соседей; священник сторожит своих верующих; журналисты сторожат массы. Как сказал однажды мой друг Майкл Ролл:

«Вы были рождены любящими родителями, и они сказали вам, что 2+2=5; вы идете в школу, и учитель говорит вам, что 2+2=5. Вы идете в университет и профессора с буквами после своего имени говорят вам, что 2+2=5. Медиа постоянно подтверждают, что 2+2=5, потому что это есть «норма», которой они рабски служат и которую продвигают. И все люди вокруг вас верят этому, потому что они прошли всю ту же систему, что и вы. При таких обстоятельствах и в том, что мы наблюдаем каждый день — разве будет казаться удивительным то, миллиарды людей живут всю свою физическую жизнь с верой в то, что 2+2=5?»

Отличная точка зрения. Ответ должен быть равен четырем, просто люди не знают об этом, а большинство это и не волнует. Если мы хотим свободы — пришло время волноваться.

 

Date: 2016-02-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию