Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дракон есть Дракула





 

Часть символизма имеет свое происхождение в истории с Дракулой. История эта была написана ирландским писателем Брэмом Стокером и опубликована в 1897 году. Стокер, вероятно хорошо был знаком с предметом после нескольких лет своих исследований бесчиссленных легенд о вампирах. Как подтвердил ТВ-«Канал Истории» в своем документальном фильме о Стокере — нет такой части света и нет такого периода в истории, что не имели бы своих мифов и легенд о вампирах, которые питаются энергией и кровью других людей. Взгляните на составляющие этих преданий в свете того, что уже успели прочитать. Его имя — Дракула (созвездие Дракона является предполагаемым домом царских рептильных родословных). Он зовется «Графом» Дракула (символ того, что эти Драко-родословные носимы «человеческой» королевской знатью и аристократией). Дракула является вампиром (символ того, что Драко-рептилиям необходима человеческая кровь и энергия). Дракула является оборотнем, появляется и исчезает (символ рептильных оборот-ней, о которых-чуть позже). Он не выносит прямых солнечных лучей (в точности с тем, о чем говорил Кредо в отношении рептилий и «серых»). Он проходит сквозь «окна» (символ межразмерных порталов, посредством которых рептильные существа входят в наш мир). Множество известных писателей и художников были «слушателями» маститых исследователей, что подсказывали элементы истории в их жанрах искусства и «фантастике». Герой произведения Строкера в большей своей части основан на существовавшей личности Дракула или «Влада-Сажателя-на-кол» — правителе Валахии в Румынии 15-го века. Когда-то этот район назывался Трансильванией, родиной наиболее известных легенд о вампирах, расположенный в долине реки Дунай — названия, часто упоминаемого в историях родословных. «Влад-сажатель-на-кол» или Дракула умертвил десятки тысяч людей, и многих из них — посадкой на кол. Он мог сидеть и есть посреди леса мертвых тел, макая хлеб в их крови. Круто было бы пригласить такого к себе на ужин. Обычно по лошади привязывалось к каждой ноге жертвы, и заостренный кол постепенно загонялся в его тело. Конец кола обычно смазывали маслом, и он не должен был быть слишком острым: Дракула не хотел слишком быстрой смерти своей жертвы от шока. Дети часто сажались на кол, забитый сквозь грудь своих матерей. Записи свидетельствуют, что иногда жертвы висели на колу вверх ногами. Смерть на колу была медленной и мучительной. Иногда в протяжении часов и даже дней. Дракула устраивал колы в форме разных геометрических фигур и наиболее обычной была в виде концентрических кругов.

Высота кола соответствовала рангу жертвы — характерный пример ритуальной одержимости рептильного разума. Разлагающиеся трупы часто оставались там месяцами. Докладывалось однажды, что наступавшая турецкая армия повернула вспять в ужасе, столкнувшись с тысячами гниющих трупов, насаженных на колья по берегам Дуная. В 1461 году Мохаммед II, завоеватель Константинополя, человек, не подверженный брезгливости, вырвал при виде двадцати тысяч трупов на кольях, гниющих в предместьях столицы Дракулы Тырговиште. Султан-воин в этом своем походе против Дракулы — передал командование своим подчиненным, а сам вернулся в Константинополь. Десять тысяч были посажены на кол в Трансильванском городе Сибиу, когда-то месте проживания Дракулы. В День Святого Варфоломея в 1459 году, Дракула посадил на кол тридцать тысяч торговцев и прочих в Трансильванском городе Брашов. На одном из известных произведений резьбы по дереву того времени Дракула изображен пирующим посреди леса кольев и их зловещих жертв у Брашова, где ближний к нему палач режет на куски других жертв. Сажание на кол было излюбленной забавой Дракулы, но не единственным его способом внушения невообразимого ужаса. Список пыток, использовавшийся этим глубоко больным, включал в себя забивание гвоздей в голову, отрезание конечностей, ослепление, удушение, сожжение, отрезание носа и ушей, калеченье половых органов (особенно женских), снятие скальпа, сдирание кожи, обнажение на волю погоды или диких животных и сваривание вживую. Никто не был обделен вниманием Дракулы. Его жертвами были женщины и дети, крестьяне и богачи, иностранные послы и торговцы. Влад-«сажатель-на-кол» был сыном Влада Дракула, который был посвященным древнего Ордена Дракона Святым Римским императором в 1431 году. Их эмблемой был дракон с распростертыми крыльями, висящий на кресте. Влад II носил эту эмблему и чеканил монету с таким изображением. Все члены Ордена имели дракона на своих гербах, и его прозвище было Дракул (черт или дракон). Сын Влад писал свое имя «Дракуле» или «Сын черта» — что позднее выразилось в Дракулу. Это все тот же Орден Дракона сегодня, что представляется британским автором «Святого Грааля», Сэром Лоренсом Гарднером. Между прочим, Королева Мэри или Мария Тек, мать короля Георга VI и бабушка настоящей Елизаветы II произошла от сестры Дракулы. Неподходяще…

 

Date: 2016-02-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию