Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кредитные пластиковые карты





 

Кредитная карта – одна из разновидностей банковской карты, которая позволяет владельцу данной карты при совершении покупки отсрочить плату путем получения у банка кредита. Открытая кредитная линия представляет собой такую систему расчетов, при которой эмитент (банк) берет на себя обязательства оплачивать купленные товары, услуги клиента (держателя карты) путем перечисления средств на счет его контрагента, но в рамках установленного лимита кредитования. Лимит кредитования определяется банком, который дает такую карту независимо от ваших счетов или их отсутствия в банке. Чтобы одобрить кредитную линию, изначально досконально проверят ваше финансовое положение и предыдущие кредитные операции, иными словами, вашу «кредитную историю». На основании полученных данных банк либо откроет вам кредитную линию, либо откажет. Если кредит предоставлен, то устанавливается определенный срок оплаты, в пределах которого вы обязаны вернуть банковский кредит. При задержке возврата денежных средств в установленные сроки банк вправе взимать с вас оговоренный процент за каждый день просрочки. Такие карты можно сейчас обнаружить в своем почтовом ящике, даже если вы их не заказывали. Порой их нам навязчиво присылают, лишь бы только взяли и начали пользоваться.

Кредитная карта – хорошее средство для банка взять с вас деньги. Ведь производя оплату по таким картам, мы не ощущаем потраченную сумму, так как деньги в руках не подержали. Как только мы расплачиваемся по кредитной карте, наши обязательства перед банком становятся весомыми. Я сам имею несколько таких карт, но пользуюсь ими редко. Ведь брать всегда легче, чем отдавать, особенно если еще отдаешь с процентами.

Преимущества:

• возможность отсрочить плату за приобретаемый товар при покупке;

• возможность получения денежных средств по необходимости;

• возможность привлечь новых клиентов для банка.

 

Date: 2016-02-19; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию