Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение пластиковых карт. Поднимаем свою прибыль





 

Когда у людей спрашивают о назначениях пластиковых карт, то они порой отвечают несколькими словами: «Карты бывают дисконтными, банковскими, кредитными». Представители старшего поколения включают в этот список еще телефонные карты, которыми они пользовались, и проездные карты (транспортные), введенные не так давно в массовое пользование. Молодежь, конечно, тоже пользуется такими картами, но не так широко, как наши родители; зато юноши и девушки не забудут добавить к этому списку подарочные пластиковые карты и какие‑нибудь клубные карты. И все! Это примерно то количество, которое знает обычный человек, не вдающийся в подробности всей глубины назначения карт. На самом деле спектр их использования гораздо шире, ведь пластиковые карты прочно проникают во все сферы нашей жизни. Такие карты обязательно присутствуют в портмоне мужчины, каждая женская сумка забита этими карточками (а вдруг пригодится), даже маленькие дети уже знают, что это и как этим пользоваться! Моя семилетняя племянница очень любит пользоваться такими картами в банкоматах – детям очень интересен сам процесс происходящего. Область применения пластиковых карт, и без того уже достаточно обширная, постоянно растет. Одним словом, пластиковые карты – такая же неотъемлемая часть нашей цивилизации, как, например, телефон, автомобиль, компьютер и т. п.

Что же тогда объединяет все эти карты? Объединяют их только стандарты: размеры, физические свойства пластика и информация, которая размещена тем или иным способом на карте.

Карта должна соответствовать требованиям ISO‑7810 «идентификационные карты – физические характеристики», которые отвечают следующим размерам (см. рис. 1):

• ширина – 85,6 ± 0,125 мм;

• высота – 53,98 ± 0,055 мм;

• толщина – 0,76 ± 0,08 мм;

• радиус окружности в углах – 3,18 мм.

 

 

Рис. 1

Давайте разберем с вами и другие международные стандарты. ISO – International Organization for Standardization (Международная организация по стандартизации).

Международные стандарты пластиковых карт таковы:

ISO ‑7810 Идентификационные карты – физические характеристики;

ISO ‑7811 Идентификационные карты – методы записи;

ISO ‑7812 Идентификационные карты – система нумерации и процедура регистрации идентификаторов эмитентов;

ISO ‑7813 Идентификационные карты – карты для финансовых транзакций;

ISO ‑4909 Банковские карты – содержание третьей дорожки магнитной полосы;

ISO ‑7816 Идентификационные карты – карты с микросхемой с контактами.

Печать на картах может производиться офсетным, сублимационным, цифровым и шелкографическим способами. Печать будем разбирать чуть позже.

Пора приступать к самому интересному в данной главе – назначению пластиковых карт. Для некоторых будет открытием широкий спектр их применения. Если бы я не работал в данной области, то точно удивился бы всему многообразию использования пластиковых карт.

В зависимости от применения пластиковые карты можно разделить на:

• банковские пластиковые карты:

– кредитные пластиковые карты;

– дебетовые пластиковые карты;

• карты общего пользования:

– телефонные пластиковые карты;

– лотерейные пластиковые карты;

– страховые пластиковые карты;

– социальные пластиковые карты;

– платежные пластиковые карты;

– универсальные электронные пластиковые карты;

• карты пропуска:

– клубные пластиковые карты;

– идентификационные бейджи;

– пластиковые ски‑пасс карты;

– парковочные пластиковые карты;

– карты‑ключи систем контроля;

• карты поощрения и привилегий:

– дисконтные пластиковые карты;

– подарочные пластиковые карты;

– бонусные пластиковые карты;

• транспортные пластиковые карты:

– проездные пластиковые карты;

– топливные пластиковые карты;

– заправочные пластиковые карты;

• рекламные пластиковые карты:

– информационно‑рекламные пластиковые карты;

– прозрачные пластиковые карты (визитки).

Пожалуй, это весь список назначения пластиковых карт. Но если учесть быстроту перемен в наше время, не исключено, что сейчас, когда вы держите эту книгу в руках, придумали новое использование карт.

Теперь давайте разбираться с каждым типом карты по отдельности.

 

Date: 2016-02-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию