Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила входа





При работе с процентным значением рыночной коррекции в 38,2% существует риск преждевременного входа на рынок и пос­ледующего срабатывания стопа, когда рынок корректируется за 38,2-процентный уровень восстановления.

Однако если ожидать большего уровня коррекции 61,8%, мож­но прождать слишком долго, цена рынка не достигнет нашего уровня восстановления, и мы пропустим всю импульсную волну, которую ждали.

Чтобы предотвратить такие сценарии, мы подбираем комбина­цию процентной величины восстановления и правила входа.

Причина применения правил входа следующая: получить до­полнительное подтверждение разворота тренда. Этот подход ком­промиссный, потому что использование правил входа означает, что мы всегда будем входить на рынок позже, чем если бы мы ра­ботали прямо с простой целью коррекции в качестве нашего ин­дикатора входа.

Наш опыт показывает, однако, что работа с правилами входа, в конечном счете, окупается.

Каждый раз, когда инвестор решает войти на рынок в соответ­ствии с фигурой коррекций по отношению к первоначальной им­пульсной волне, следует удостовериться, что вход реализуется ко времени начала коррекции (или, по крайней мере, достаточно близко ко времени коррекции).

Одним из надежных способов успеть вовремя (или, по крайней мере, достаточно близко к коррекции) является комбинирование Размера колебания и коррекции с убедительным правилом входа.

Таблица 3.1 показывает, как могут варьироваться и сочетаться процент коррекции, размер колебания и правило входа.

 

Таблица 3.1 Размер колебания, коррекция и правило входа

Размер колебания в тиках   Коррекция в процентах   Правило входа: предыдущий максимум-мини­мум, в днях  
100-200   61,8   3-4  
200-400   38,2   3-4  
200-400   50,0    
200-400   61,8    
400-800   38,2    
400-800   50,0    
400-800   61,8    

Источник: FAM Research, 2000.

Как правило, после сильной первой импульсной волны и силь­ной коррекции вторая импульсная волна должна быть больше, чем первая импульсная волна. Следовательно, можно использо­вать более чувствительное правило входа.

На рисунке 3.3 показаны различные правила входа примени­тельно к различным размерам колебания. (Принятые сокращения торговых сигналов см. в Приложении.)

Рисунок 3.3 (а) Большое колебание, большая коррекция, вход напреды­дущем максимуме; (b) среднее колебание, средняя коррек­ция, вход навтором предыдущем максимуме; (с) малое ко­лебание, малая коррекция, вход натретьем предыдущем максимуме. Источник: Fibonacci Applications andStrategies for Traders, byRobert Fischer (New York: Wiley, 1993), p. 60. Перепечатано сразрешения.

Возможно много успешных комбинаций размеров колебания, восстановлений и правил входа. Примеры в Таблице 3.1 и на ри­сунке 3.3 предназначены дать представление о базовой общей мо­дели и о том, как три эти параметра могут продуктивно использо­ваться вместе. Получение еще более производительных комбина­ций, не включенных в наши примеры, зависит от самого читателя.

Правила стоп-лоссов

Всякий раз, когда на рынке открывается позиция, нужно защищать ее с помощью стоп-лосса (stop-loss) или стоп-разворота (stop-reverse).

Строгая защита типа стоп-лосс непосредственно воздействует на результаты работы — уменьшает размер убытков и частоту при­быльных сделок.

При анализе и работе с коррекциями лучшей защитой являет­ся выставление стоп-лосса ниже исходной точки первой импульс­ной волны. Дело в том, что, если коррекция уходит ниже исход­ной точки первой импульсной волны, велика вероятность, что произошла не только коррекция, но изменился весь тренд. Следо­вательно, мы не можем больше ожидать, что следующий импульс будет в пользу нашего текущего торгового сигнала.

Предположим, мы установили точку стоп-лосса на минимуме первой импульсной волны (который находится ниже уровня цены входа). Это означает, чем раньше мы инвестируем в коррекцию, тем дальше точка стоп-лосса будет находиться от текущей рыноч­ной цены. Если мы дождемся большей коррекции, получим на­много более близкий уровень стоп-лосса, но при этом рискуем во­обще не попасть на рынок, о чем уже упоминалось ранее.


Рисунок 3.4Различные профили риска для стоп-лоссов на инвестициях в (а)коррекцию 38,2%и (b)коррекцию 61,8%. Источник: FAMResearch, 2000.

На рисунке 3.4 представлены различные профили риска при торговле с защитой стоп-лосс при коррекциях разной величины.

Если нас не вышибает стопом и начинают аккумулироваться прибыли, будет по-прежнему мудро защитить наши достижения, взяв прибыль, как только будет достигнута некоторая предвари­тельно рассчитанная цель.

Date: 2015-12-12; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию