Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Технология организации поощрительных (интенсив) программ в деловом туризме





2.1.Понятие термина «инсентив», виды интенсив-туров

В конце XX века число деловых контактов стало расти невиданно быстрыми темпами, в результате этого процесса развилась и сфера делового туризма. Для обозначения сферы услуг, обслуживающей деловой туризм все чаще и чаще используют такую английскую аббревиатуру как MICE. Что стоит за этим понятием? Термин MICE (произносится как «майс») обозначает четыре ключевые составляющие делового туризма: M - Meetings (встречи), I - Incentives (инсентив), С - Confrences (конференции), E - Exhibition (выставки). За термином «М - Meetings» стоят всевозможные поездки с деловыми целями: командировки, встречи, деловые переговоры. А вот, что означает «I - Incentives» инсентив?

В переводе с английского слово «incentive» означает «стимул». Инсентив - это поощрительная (мотивационная) поездка, организуемая для сотрудников компании, клиентов, дилеров, торговых агентов, топ-менеджеров и т.п. за те или иные достижения в работе (например, за повышение общего объема продаж, за эффективную рекламу, за помощь в обучении персонала и т.д.). Как правило, такие поездки предоставляются либо на льготных условиях, или бесплатно, в качестве премии за высокие достижения.

И т.д.

 

__________________________________________________________

 

ВЫВОД ПО 2 ГЛАВЕ:

Инсентив-мероприятия проводятся в разных формах: организация совещаний и конференций «без галстуков», презентаций и продвижения продукции, поездок на отдых, поощрения, обучения сотрудников, тренингов, выявления творческих личностей. В них принимают участие сотрудники, дилеры и партнеры компании.

Налицо значительный интерес к этому сегменту рынка и в Курганской области, как у операторов, так и властных структур. Осознается выгодность объектов коммерческой деятельности в этой сфере туризма. Возникают идеи по разработке таких объектов коммерческой деятельности в сфере туруслуг.

Date: 2015-12-12; view: 616; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию