Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзыв-допуск и защита курсовой работы





Выполненная курсовая работа регистрируется на кафедре экономических теорий и представляется научному руководителю для отзыва-допуска. Срок проверки курсовой работы не более недели.

Отзыв-допуск курсовой работы к защите – это форма контроля и оценки проделанной работы студента.

В отзыве-допуске отражается: степень и глубина раскрытия темы работы, связь теоретических положений с практикой, степень обоснованности сделанных выводов, характер использованного в работе фактического и иллюстративного материала, степень самостоятельности изложения материала и соответствия оформления курсовой работы предъявляемым требованиям, содержится допуск к ее защите.

Студент в процессе подготовки к защите работы внимательно знакомится с содержанием отзыва-допуска, сделанными в нем критическими замечаниями и в соответствии с ними строит защиту работы: готовит ответы на вопросы, поставленные в отзыве, изучает в необходимых случаях дополнительную литературу, а при необходимости может проконсультироваться у научного руководителя.

Защита курсовой работы производится в специальной комиссии из 2–3 человек, состав которой определяется кафедрой, при непосредственном участии научного руководителя курсовой работы, в присутствии студентов, группы. На защите студент должен раскрыть основное содержание работы, обосновать свою точку зрения по излагаемым вопросам, а также ответить на вопросы, поставленные в отзыве научным руководителем или устно членами комиссии. После этого выставляется окончательная оценка курсовой работы, которая заносится в экзаменационную ведомость и зачетную книжку студента за подписью научного руководителя курсовой работы.

Защита курсовой работы проводится согласно действующему «Положению о курсовых экзаменах и зачетах в высших учебных заведениях» и оценивается дифференцированной отметкой. Оценку «пять, шесть баллов» получают работы, в которых правильно и достаточно полно освещаются основные вопросы темы; оценку «семь, восемь баллов» – работы, выполненные на высоком теоретическом уровне, полно и всесторонне освещающие вопросы темы, отличающиеся глубиной изложения материала; «девять, десять баллов» – работы, в которых дается самостоятельный анализ фактического материала, всесторонне раскрываются экономические проблемы, делаются самостоятельные правильные выводы и интересные предложения. Высокая оценка зависит не только от изложения материала и подбора фактов в самой работе, но и от того, как студент владеет материалом и может ли защитить основные ее положения.

Студент, не представивший в установленные сроки курсовую работу или не защитивший ее по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.

Выполненные курсовые работы после их защиты сдаются на кафедру, где они хранятся 2 года, затем все курсовые работы, не представляющие интереса для кафедры, списываются по акту.

Лучшие курсовые работы, выполненные по наиболее актуальным темам, имеющим теоретическое и практическое значение, могут быть доработаны и представлены для участия в конкурсах научных студенческих работ, а также служить основой для докладов и выступлений на научных студенческих конференциях.


Приложение А

Date: 2015-12-12; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию