Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов





Текст основной части курсовой работы может делиться на разделы, подразделы и пункты. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты.

При делении текста основной части на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты основной части следует нумеровать арабскими цифрами без указания самого слова «раздел», «подраздел».

Разделы курсовой работы должны иметь порядковую нумерацию в пределах основной части текста.

Пример – 1, 2, 3 и т.д.

Например,

1 Место и роль Республики Беларусь в международном разделении труда

2 Основные направления внешнеэкономической деятельности

3 Проблемы реформирования внешнеэкономической деятельности

Республики Беларусь

Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой.

Пример – 1.1, 1.2, 2.1, или 1.1.1, 1.1.2, 2.1.1 и т.д.

Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта и порядковый номер подпункта, разделенные точкой.

Пример – 1.2.3.1, 1.2.3.2, 1.2.3.3 и т.д.

Если раздел или подраздел имеет только один пункт или пункт имеет один подпункт, то нумеровать пункт (подпункт) не следует.

После номера раздела, подраздела, пункта, подпункта в тексте курсовой работы точка не ставится.

Номера разделов и подразделов, по возможности, выделяются шрифтом.

 

Заголовки. Разделы должны иметь заголовки. Подразделы могут иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов и подразделов.

Заголовки структурных элементов курсовой работы и разделов основной части следует печатать с абзацного отступа прописными (большими) буквами без точки в конце, не подчеркивая.

Заголовки подразделов и пунктов следует начинать с абзацного отступа и печатать с прописной буквы (строчными – малыми) (допускается вразрядку), не подчеркивая, без точки в конце. Подпункты основной части следует начинать печатать с абзацного отступа.

Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются. При наборе заголовков с применением печатающих и графических устройств вывода могут быть использованы элементы шрифтового выделения (полужирный шрифт, курсив) или шрифты различной гарнитуры.

Расстояние между заголовками разделов курсовой работы, подразделами основной части и текстом должно быть равно 2–3 интервалам. Если между двумя заголовками текст отсутствует, то расстояние между ними устанавливается в 2 интервала. Расстояние между текстом и заголовком, после которого он следует, равно 2 интервалам.

Каждую структурную часть курсовой работы (введение, разделы основной части, заключение и т.д.) следует начинать с нового листа.

Date: 2015-12-12; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию