Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка текста





 

Переход национальной экономики на систему хозяйствования рыночного типа, сложность происходящих процессов требуют объективной и всесторонней оценки социально-экономических проблем современного общества, экономических теорий и взглядов. Рассматриваемые в курсовой работе теоретические положения должны быть подкреплены конкретными примерами и фактами. Факты – это основа курсового исследования. Они должны быть типичными для данных социально-экономических условий, тщательно отобраны и всесторонне проанализированы.

После того как подобраны и изу­чены монографическая литература, периодическая печать, собраны и обработаны фактические данные, следует уточнить формулировки отдельных вопросов и последовательность их раскрытия. Завер­шив работу по уточнению пунктов «Содержания», следует приступить к составлению текста и оформлению курсовой работы.

Вначале следует систематизировать подобранный фактический материал в соответствии с «содержанием» курсовой работы. Цифровые данные целесообразно для большей наглядности показать, используя графические средства изображения, – диаграммы, графики, таблицы.

Составляя текст курсовой работы в соответствии с ее «Содержанием», каждое выдвинутое положение необходимо теоретически обосновывать и подкреплять подобранным и систематизированным фактическим материалом. При этом следует использовать заметки, выписки отдельных положений, сделанные при изучении экономической литературы. Однако этот материал следует излагать своими словами, за исключением цитат, которые необходимо привести в тексте работы дословно со ссылкой на источник.

Необходимо иметь в виду, что сущность экономического явления может быть раскрыта, если будут определены исторические условия и причины возникновения явления, например, инфляции, показана взаимосвязь изучаемого явления с другими социально-экономическими процессами, вскрыты противоречия, механизм реализации и генезис (развитие) явления, установлены законы, управляющие явлением.

Критическая оценка различных точек зрения, аргументированное изложение собственного суждения по исследуемой проблеме значительно повышает ценность курсовой работы, поднимает ее до уровня самостоятельного научного исследования.

В курсовой работе при рассмотрении экономических процессов можно использовать образцы лучших произведений художественной литературы, что делает возможным более образно и ярко раскрыть характер тех или иных событий, сложные теоретические положения, но без ущерба основному материалу по раскрытию темы.

Тщательно отредактированный тексткурсовой работы, носящей исследовательский характер, должен соответствовать установленному объему и правильно оформлен.


Date: 2015-12-12; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию