Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. 3.10.1 Приложения представляют собой часть текста, имеющую дополнительное значение, но необходимую для более полного освещения темы





3.10.1 Приложения представляют собой часть текста, имеющую дополнительное значение, но необходимую для более полного освещения темы. В приложения не следует включать материалы, не имеющие прямого отношения к содержанию работы.

3.10.2 Объем приложений зависит от объема основного текста и характера работы, он может доходить до 30 %.

3.10.3 В приложения выносятся: таб­лицы большого формата, описания алгоритмов и т. д. В них рекомендуется включать материалы иллюстрационного и вспомогательного характера:

- таблицы и рисунки большого формата;

- инструкции, методики, разработанные в процессе выполнения курсовой работы;

- иллюстрации вспомогательного характера.

3.10.4 Приложения размещают как продолжение ТД на последующих страницах и включают в общую с ТД сквозную нумерацию страниц. Приложения, содержащие дополнительные текстовые конструкторские документы (спецификации, руководство по эксплуатации и др.), следует помещать в приложение в последнюю очередь.

3.10.5 По статусу приложения могут быть обязательными и информационными. Информационные приложения могут быть рекомендательного или справочного характера.

3.10.6 Приложения обозначают в порядке ссылок на них в тексте, прописными буквами русского алфавита (начиная с А, за исклю­чением букв Ё, 3, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ), которые приводят после слова “Приложение”. Допускается обозначение приложений буквами латинского алфа­вита (за исключением букв I и О). В случае большого количества приложений и полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами.

3.10.7 При наличии только одного приложения, оно обозначается “Приложение А”.

3.10.8 Каждое приложение должно начинаться с нового листа, иметь обозначение и тематический заголовок. Наверху посередине листа (страницы) печатают (пишут) строчными буквами с первой прописной слово “Приложение” и его буквенное обозначение.

Ниже приводят отдельной строкой заголовок, который располагают симметрично относительно текста, печатают строчными буквами с первой прописной и выделяют полужирным шрифтом.

3.10.9 Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится буквенное обозначение этого приложения, отделенное точкой.

3.10.10 Рисунки, таблицы, формулы, помещаемые в приложении, нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого приложения, например: “рисунок Б.5. ”.

3.10.11 Приложения, как правило, выполняют на листах формата А4. Допускается оформлять приложения на листах формата A3, А4х3, А4х4, А2 и А1 по ГОСТ 2.301.

3.10.12 В тексте курсовых работ на все приложения должны быть даны ссылки.

3.10.13 Все приложения должны быть перечислены в содержании курсовой работы с указанием их буквенных обозначений и заголовков.

3.10.14 Если в приложении размещается материал, выпускаемый в виде самостоятельного доку­мента, то его оформляют по правилам, установленным для данного вида документа.

Date: 2015-12-12; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию