Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение «Квадрицепс бедра» – МТБ 1. И.П. – то же, но головой к тренажеру





 

(см. фото 16 а, б)

И.П. – то же, но головой к тренажеру. Тяга с верхнего блока на выдохе до полного разгибания ноги в коленном суставе.

 

Фото 16 а

 

Фото 16 б

 

Описанные упражнения необходимы для восстановления силы мышц бедра, но также необходимы упражнения для восстановления длины мышц бедра. К ним относятся «Тяга прямой ногой» с верхнего блока из исходного положения лежа на спине, головой к стойке (см. фото 17 а, б). Рекомендуемое количество повторение этого и последующих упражнений – 15–20 раз.

 

Фото 17 а

 

Фото 17 б

 

Следующее упражнение «Тяга приводящими мышцами» с верхнего блока из исходного положения лежа на боку головой к стойке (см. фото 18 а, б).

 

Фото 18 а

 

Фото 18 б

 

Кроме того, рекомендую выполнять упражнения, разгружающие крупные суставы нижних конечностей.

 

Фото 19 а

 

Фото 19 б

 

Например, «Тяга колена к животу» с верхнего блока стоя на другом колене (см. фото 19 а, б). Необходимо также выполнять упражнения, разгружающие позвоночник, и прежде всего его поясничный отдел. Одним из таких упражнений является «Тяга коленей к животу» с верхнего блока из положения лежа на спине ногами к тренажеру (см. фото 20 а, б).

 

Фото 20 а

 

Фото 20 а

 

К этой серии упражнений можно отнести и «Березку», то есть тягу двумя ногами с верхнего блока из исходного положения лежа на спине головой к тренажеру до касания пола спиной и пятками (см. фото 21 а, б, в). Для более подготовленных людей рекомендую выполнять ту же самую тягу двумя ногами, но с нижнего блока («Плуг»). Конечной стадией упражнения считается касание пола тазом с фиксацией ног под углом 45° над полом (см. фото 22 а, б).

 

Фото 21 а

 

Фото 21 б

 

Фото 22 а

 

Фото 22 б

 

Итак:

1. Избавление от грыжи позвоночника, связанной с болевым синдромом и, как следствие, потерей полноценной трудоспособности, следует рассматривать в едином контексте с восстановлением силы и эластичности (антропометрического соответствия конституции тела) мышц спины и ног.

2. Основной причиной болей в спине является несостоятельность кровообращения в глубоких мышцах позвоночника (а именно: мышцы, выпрямляющей позвоночник), на состояние которых влияет образ жизни человека.

3. Критерием полноценного выздоровления является возможность выполнения любых упражнений без боли с нормативами, соответствующими физической достаточности.

 

Вышеописанные упражнения следует выполнять ежедневно или через день до полного выздоровления. После выхода из болевого синдрома рекомендую продолжать выполнение упражнений для мышц ног, добавляя более сильные и эффективные упражнения, заменяющие бег, плавание, ходьбу. Одно из таких упражнений «Приседания под углом 70°» по отношению к полу (см. фото 23 а, б). Оно позволяет разгибать бедро без осевых нагрузок на позвоночник, возникновение которых является недостатком всех упражнений, выполняемых по типу приседаний со штангой на плечах.

 

Фото 23 а

 

Фото 23 б

 

Date: 2016-02-19; view: 1082; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию