Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боль надо выдыхать!





Анализируя основные дыхательные гимнастики и, прежде всего, пранойаму из йоги, я пришел к следующему выводу: для большинства людей эти техники очень сложны. И задался целью их упростить.

Главной мышцей дыхательной системы является диафрагма. Ей помогают:

1) межреберные мышцы;

2) мышцы брюшного пресса;

3) мышцы спины;

4) мышцы пояса верхних конечностей. Диафрагма, как помпа, поднимаясь вверх на вдохе, помогает тем самым сердцу выбрасывать кровь в аорту, но при этом повышает внутригрудное и внутрибрюшное давление. А при выдохе она опускается вниз, массируя органы желудочно‑кишечного тракта и снижая внутригрудное и внутри‑брюшное давление. Исходя только из этих двух позиций можно сделать вывод. Главным в дыхательной гимнастике является выдох, так как при выполнении физических упражнений необходимо снижать внутрибрюшное, внутригрудное и даже внутричерепное давление. Благодаря этому, с одной стороны, происходит массаж всех внутренних органов и повышается их тонус, с другой – улучшается возвращение венозной крови к сердцу. Последнее же является главным элементом профилактики ишемической болезни сердца и нормализации артериального давления!

 

Главным в дыхательной гимнастике является выдох, так как при выполнении физических упражнений необходимо снижать внутрибрюшное, внутригрудное и даже внутричерепное давление.

 

То есть при выполнении любого силового упражнения или упражнения на растяжение на выдохе «Ха‑а» улучшается кровообращение и снимается боль. Она выдыхается со звуком «Ха‑а». Надо думать только о выдохе при выполнении любого упражнения. Вдох происходит автоматически между выдохами.

Не надо стесняться этого звука и следить, чтобы мышцы живота в конце выдоха втягивались. А на вдох потребуется ровно столько времени, сколько необходимо организму. На этом не надо концентрироваться.

 

Date: 2016-02-19; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию