Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как избавиться от боли в спине без лекарств? Как от них отказаться? Как ни парадоксально, но избавиться от боли в спине мешают разного рода страхи, воспитанные в человеке медицинской пропагандой





 

Как ни парадоксально, но избавиться от боли в спине мешают разного рода страхи, воспитанные в человеке медицинской пропагандой.

Я называю их бытовыми, так как они не лежат в области психиатрии, поэтому не относятся к фобиям. К наиболее часто встречаемым страхам этой категории я отношу страх боли, страх нагрузки и страх холодной воды. О глобальных страхах, к которым я отношу страх инфаркта, страх инсульта и страх паралича, воспитываемых той же медицинской пропагандой, заботящейся о процветании фармакологического подхода к лечению всех заболеваний, поговорим в другой книге.

Итак, бытовые страхи – это страхи поведенческие, воспитанные окружением, родителями, медицинской пропагандой. А если точнее – обывателями, не знающими причин происхождения боли. Что самое интересное, преодолев эти страхи, становишься свободным от таблеток, что порой требует нескольких секунд волевого усилия. В то время как нежелание преодолеть их длится порой всю жизнь.

Кинезитерапия в основе своей психологической составляющей обучает пациентов преодолевать эти страхи, используя методы естественного оздоровления.

Первое место среди страхов занимает, безусловно, страх боли, который буквально парализует волю и заставляет обращаться либо в аптеку, либо в «Скорую медицинскую помощь». Противовоспалительные и обезболивающие препараты настолько широко представлены фарминдустрией, что трудно представить себе домашнюю аптечку без них. Этот страх непреодолим и для подавляющего числа врачей, легко выписывающих рецепты на эти препараты. Так учат в медицинских учебных заведениях. К противовоспалительным и обезболивающим средствам добавляются транквилизаторы и даже нейролептики, не считая так называемых сосудистых препаратов. Я порой насчитываю в рекомендациях врачей до 12–15 наименований. Все вместе они вряд ли слабее наркотиков, так как вызывают своеобразное лекарственное привыкание и рано или поздно разрушают систему саморегуляции организма, делая людей беззащитными, дезадаптированными к жизни без лекарств.

Мы предлагаем простые, естественные способы преодоления боли без лекарств и снятия страха боли навсегда.

Об этом в отдельных главах, так же какиоме‑тодах естественного обезболивания.

Но есть и второй бытовой страх, мешающий справиться с грыжей позвоночника. Это страх движения при болях в спине. Именно это заставляет больных надевать на себя разного рода корсеты и беречь себя как хрустальную вазу. С этим страхом надо разбираться отдельно, ему посвящена отдельная глава.

И, наконец, третий бытовой страх – страх холодной воды!

После того как мы рассмотрим правила и методы криотерапии (также в отдельной главе), вы поймете, почему в России принимают водные процедуры на открытом воздухе в Крещенские морозы и в то же время боятся погрузиться в ванну с холодной водой.

Но и этот страх исчезнет навсегда, если постараться понять его последствия, и на его преодоление уйдет всего лишь 5 секунд.

Именно эти бытовые страхи и необходимо преодолеть.

И тем не менее больше половины пациентов, обращающихся в наш центр, несмотря на серьезные аргументы врача, предпочитают остаться со своей болезнью. Уже наелись таблеток. Воля подавлена. А может быть, и разум?

Живут же многие одним днем с таблеткой в кармане, не думая о завтрашнем, а тем более о том, что их ждет через 5–10 лет…

 

Date: 2016-02-19; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию