Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо эпилога





 

Кто-то спросит, прочитав эту книгу: «А что было дальше на «Дакаре»?

В результате «перевертыша» де Роя вторым стал Кабиров. Чагин, не успев сойти с машины, уже стал распоряжаться по хозяйству. У Мардеева слетел масляный шланг. Потерял 10 минут. Никто из наших не «блудил» – дала о себе знать суперслаженная работа штурманов. После гонки постоянно заходили гости – посмотреть на «офис» «КамАЗа». Семен Семенович сделал все, чтобы экипажи не «оскотинились» в условиях пустыни. Душ, плита, холодильник, спальные места, как в СВ-вагоне. Готовили пищу сами. Не удивлюсь, если когда-нибудь появятся сауна и тренажеры, нужные доктору.

Что такое «Дакар» в видении врача?

Это истертые лямками до дыр плечи, бедра и ягодицы у пилотов «боевых» машин.

Это перевернувшаяся и разбившаяся в хлам машина Мардеева, чудом оставшиеся в живых, но получившие тяжелые черепно-мозговые травмы члены его экипажа, эвакуированные, к сожалению, на «большую землю».

Это ужин у костра, приготовленный в казане с шурпой под водку саке, принесенную японцами.

Это песчаные бури и сухпайки в новогодних кульках, выдаваемые хозяевами ралли – французами на пункте питания. Хочешь – ешь, не хочешь – терпи.

Это ночные работы механиков по реконструкции побитых пустыней машин и потери после этапов, порой горькие и обидные, как в случае с экипажем Мардеева. Но без этого не обходится ни один «Дакар».

Это заминированные участки территорий принимающих стран, когда продвижение возможно только по четко отмеченной и охраняемой бедуинами колее.

Я наивно спросил: «Боевые мины?» – на что получил довольно равнодушный ответ Семена Семеновича: «Конечно».

Привыкли они, видишь ли…

 

Эпилог

 

Надо помнить:

1. Если врач, едва посмотрев ваши рентгеновские снимки, посылает вас на операцию, забудьте о нем. Найдите другого врача, который просмотрит не только рентгеновские снимки, но и обследует вас полностью, проанализирует подвижность суставов и протестирует мышечную систему на специальных тренажерах, и только тогда примите решение.

2. Если вы испытываете депрессию, избавьтесь от нее, выполнив упражнения на тренажерах. Силовые упражнения – первое средство от плохого настроения, отсутствия желания что-либо делать и эндогенной депрессии. Просто вы этого еще не знали. Начинайте сейчас!

3. Медицина не изучает законов восстановления здоровья при наличии хронических заболеваний и после травм, поэтому отчаиваться не надо. Всегда найдется тот, кто смог выйти из тяжелой болезни, и он вам обязательно поможет. Только надо внимательно его слушать и выполнять его советы. Слушайте и выполняйте!

4. Выход из болезни или последствий травмы требует терпения, самодисциплины и продолжения работы после возникающих обострений. Терпение и труд – все перетрут!

5. Любое выздоровление по правилам естественной медицины проходит через обострение протекающих латентно (скрытно) заболеваний. При их проявлении паниковать не надо! Все пройдет, и это пройдет! Действуйте!

6. Мышечная ткань, а с нею сосуды восстанавливаются в любом возрасте, если создать условия для движения. Примите на веру!

7. Не все, что упало – пропало! Жизнь есть движение – не забывайте это!

8. У вас все получится!

С вами – ваш доктор Бубновский

 

Date: 2016-02-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию