Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение сопутствующих заболеваний





 

Очень важно понимать, что кожные недуги зачастую вторичны. Основными недугами являются желчнокаменная болезнь, болезни печени, почек, хронический тонзиллит и другие заболевания. Чтобы вылечить кожное заболевание, надо одновременно лечить основную болезнь.

Перечислим основные правила лечения кожных заболеваний.

1. Обязательно после использования мыла протирайте места контакта с мылом столовым уксусом.

2. Ранки на коже можно протирать спиртовым настоем сухой травы чистотела (лучше корней).

На 0,5 л спирта берут 0,5 стакана измельченных корней или стеблей чистотела. Настаивают несколько дней.

3. После спиртовой обработки кожу смазывают рыбьим жиром или соленым подкожным свиным салом.

4. Основной принцип лечения кожных заболеваний заключается в том, что на сухое нужно класть сухое, а на мокрое – мокрое.

 

 

Лейкодермия (витилиго)

 

Лейкодермия (витилиго) характеризуется белыми пятнами на коже. Витилиго лечат препаратами подорожника, багульника.

Начинают с окисления организма ферментами чистотела, барвинка, безвременника, пижмы, коровяка, софоры японской, акации, мандрагоры, облепихи.

Выбирают 2 растения и готовят ферменты (из каждого растения отдельно). Принимают от 1 ст. ложки до 1 стакана 3–4 раза в день за 30 минут до еды. Сначала 2 недели принимается один фермент, затем 2 недели – другой. В дальнейшем отдается предпочтение тому ферменту, который кажется на вкус приятнее.

Подорожник с солью. Листья подорожника в размолотом виде надо употреблять с солью при приеме пищи (1 ст. ложка размолотого подорожника на 1 г соли). Ви‑тилиго излечивается также, если листья подорожника употреблять в квашеном виде.

Настой багульника. 25 г травы залить 1 л кипящей воды и настаивать 8‑10 часов в теплом месте (в печи, духовке). Принимать по 0,5 стакана 4–5 раз в день после еды. Для обработки кожи в настой багульника добавляют масло.

Хорошо излечивается лейкодермия настойкой амми большой. Для этого белые пятна смачивают настойкой, а затем облучают солнечным светом или светом сварочной дуги.

Иногда при лечении витилиго используется водочная настойка можжевельника обыкновенного, так как было замечено, что эфирные масла приводят к некрозу опухоли.

Водочная настойка можжевельника. 150 мл мелко нарезанного можжевельника залить 0,5 л водки и настаивать 3 недели, периодически взбалтывая. Перед употреблением процедить.

Прием внутрь игл можжевельника, как и листьев туи, существенно замедляет рост новообразований. Хорошие результаты получаются при употреблении размолотой массы игл можжевельника, перебро‑женной дрожжевыми бактериями.

Сахарный переброд можжевельника. На 1 кг размолотой массы можжевельника казацкого берут 2 кг сахара. Все тщательно размалывают, размешивают и хранят при комнатной температуре не менее 1 месяца. Когда масса из темно‑зеленой станет коричневой, ее можно употреблять по 1 ст. ложке во время еды.

 

Date: 2016-02-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию