Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1.2 Анализ предметной области и выбор метода решения





СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ

1. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

1.1 Назначение системы

1.2 Анализ предметной области и выбор метода решения

1.3 Процесс и результат тестирования

1.4 Требования к системе

2. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

2.1 Постановка задачи

2.2 Алгоритм работы базы данных «библиотека»

2.3 Логическое проектирование

2.3.1 ER-модель информационной системы библиотеки

2.3.2 Алгоритм процессов обработки информации

2.3.3 Концептуальная модель данных

2.4 Разработка интерфейса базы данных

2.5 Исследование предметной области

2.6 Условия выполнения программы

2.7 Выполнение программы

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ

 


 

ВВЕДЕНИЕ

Автоматизированная система по учету книг и читателей, необходима в любой библиотеке. Данная система позволяет перейти на новый уровень работы с библиотечным фондом и абонентами, благодаря замене карточного учёта пользователей, который значительно замедляет и затрудняет работу библиотекаря. Следовательно, можно сделать вывод о том, что необходимо создание для библиотеки автоматизированной системы обработки информации о библиотечном фонде и сведения об абонентах.

Наилучшим решением повышения производительности предприятия являются автоматизированные информационные системы (АИС). АИС существенно снижают трудовые затраты на работу с информацией - ее обработку, систематизацию, формирование отчетной документации.

Благодаря использованию АИС в различных сферах человеческой деятельности не только упрощается труд человека, но и значительно повышается оперативность обработки информации.

Тема курсового проекта – учет сведений о работе с библиотечным фондом.

Цель данного курсового проекта является создание автоматизированной системы по учёту книг и работы с абонентами. Данная система предназначена для автоматизации рабочего места библиотекаря.

 


 

Date: 2016-02-19; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию