Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и значение курсовой работы





ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ №50

Методические рекомендации

По выполнению курсовых работ

Профессиональный модуль ПМ.02 Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении

МДК 02.01 Основы управления логистическими процессами в закупках, производстве и распределении

По специальности 080214 Операционная деятельность в логистике

 

 

Москва

Г.

Одобрена предметной (цикловой) комиссией «Преподавателей дисциплин профессионального цикла (экономика и управление)   Протокол №___ «___»___________20__год Председатель _____________/Е.Е. Гурашвили/ Составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по специальности 080214 Операционная деятельность в логистике     Зам. директора по УПР О.А. Колосова «_____»____________ 20 год

 

 

Составитель;

Полянских Надежда Александровна, преподаватель специальных дисциплин,

ГБПОУ Политехнический Колледж №50

 

Согласовано:____________________________________

 

Рецензент:_________________________________

 

Общие положения

 

Курсовая работа – это стадия самостоятельной работы студента, главной целью и содержанием которой является всесторонний анализ или научное исследование по одному из вопросов теоретического или практического характера по профилю специальности, продолжить которую он может при выполнении дипломной работы.

Содержание курсовой работы охватывает изучение отдельных групп продовольственных и непродовольственных товаров в их взаимосвязи и взаимодействии с основополагающими характеристиками: ассортиментной, качественной, количественной и стоимостной и с важнейшей стороной экспансии информационного бизнеса - принципа управления товарной информацией (сведениями о товарах, предназначенных для пользователей – субъектов коммерческой деятельности).

Главным при выполнении курсовой работы является ее научное значение и практическое применение. Поэтому для выполнения курсовой работы по избранной теме необходим сбор статистических данных и обработка собственных исследований.

Выполнение курсовой работы должно способствовать углубленному усвоению предмета и приобретению навыков в области логистики.

Она базируется на изучении законов, основных положений, инструкций, нормативных и методических материалов, литературных источников, а также на экспериментальных и статистических данных.

Выполнение курсовой работы требует от студента общих, специальных знаний, а также нормативных документов и законодательных актов; умения проводить экспертные, маркетинговые и другие исследования; увязывать теорию с практикой; делать сравнения, обобщения, выводы и предложения.

Курсовая работа выполняется студентами самостоятельно при консультативной помощи преподавателя.

Студенту предоставляется право выбора темы курсовой работы из числа предложенных. Допускаются варианты тематики, предложенные студентом самостоятельно при согласовании с преподавателем-консультантом, ведущим курс «Основы управления логистическими процессами в закупках, производстве и распределении» Студент совместно с руководителем уточняет круг вопросов, надлежащих изучению; составляет план работы; подбирает необходимую литературу.

Все вопросы курсовой работы должны быть изложены в строгой последовательности и взаимосвязи.

Содержание работы следует иллюстрировать схемами, таблицами, диаграммами, графиками, рисунками. Графическому материалу по тексту необходимо давать пояснения.

Курсовая работа оценивается по следующим критериям:

·Соответствует ли тема курсовой работы учебным задачам данной дисциплины?

·Актуальна ли тема работы?

·Имеет ли место научность работы?

·Насколько широк комплекс рассматриваемых вопросов?

·Каково качество постановки и выполнения экспериментальной части работы и курсовой работы в целом?

·Какова степень владения студентами теоретическим материалом по предмету курсовой работы?

·Обоснованы ли выводы и заключение в курсовой работе?

Завершенная и оформленная в соответствии с требованиями государственных стандартов работа сдается на проверку. Учитывая содержание и оформления работы, преподаватель вправе поставить оценку без дополнительной защиты, организовать дополнительно защиту курсовой работы или направить ее на доработку. Защита курсовой работы, как правило, проводится в форме устного собеседования, при этом основное внимание уделяется не только проверке знаний студента по определенной теме учебного курса и текста работы, но и умению применять полученные знания в конкретных практических ситуациях, анализировать, сравнивать и делать обоснованные выводы.

 

Цель и значение курсовой работы

 

Цель разработки курсовых работ:

- научить подбирать, изучать и обобщать материалы литературных источников по логистике и управлению цепями поставок;

- привить навыки самостоятельного изучения материала выбранной темы курсовой работы;

- помочь приобрести опыт проведения практической апробации полученных теоретических знаний на базе проведения необходимых расчетов, их анализа, оценки обобщения;

- приобрести навыки качественного оформления результатов работы и составления пояснительного текста с выводами и предложениями.

Значение курсовой работы состоит в том, что в процессе её выполнения студент не только закрепляет, но и углубляет полученный теоретический материал. Выполнение её является не только проверкой готовности студента к самостоятельной практической работе, но и важной формой развития навыков самостоятельной научной работы.

Курсовая работа позволяет студентам проявить инициативу и в выборе самого широкого круга дополнительной информации по намеченной теме /помимо конспектов лекций и обязательных учебников/ и в изучении тех разделов курса, которые в ходе занятия рассматривались лишь в ознакомительном порядке. Написание и защита курсовых работ обогащает студентов опытом и знаниями, необходимыми им при подготовке выпускных квалификационных работ

Date: 2015-12-12; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию