Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования. 2.2 Нумерация пунктов второго раздела





2.1

2.2 Нумерация пунктов второго раздела

2.3

Если документ имеет подразделы, то нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела и номер пункта должен состоять из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точками, например:

3 Методы испытания

3.1 Аппараты, материалы и реактивы

3.1.1

3.1.2 Нумерация пунктов первого подраздела третьего раздела

3.1.3

Если раздел или подраздел состоит из одного пункта, он также нумеруется.

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или при необходимости ссылки в тексте на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставиться скобка.

Пример.

а) ___________

б) ___________

Каждый пункт, подпункт и перечисление записывают с абзацного отступа.

1.2.7 Разделы, подразделы должны иметь заголовки, пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

1.2.8 В тексте, за исключением формул, таблиц и рисунков, не допускается:

- применять математические знаки (-) перед отрицательными значениями величины (следует писать знак «минус»);

- применять без числовых значений математические знаки «больше», «меньше», «равно», № «номер», % «процент»;

- применять индексы стандартов, технических условий и других документов без регистрационного номера.

1.2.9 Перечень допускаемых сокращений слов установлен в ГОСТ 2.316.

1.2.10 В тексте следует применять стандартизованные единицы физических величин, их наименований и обозначения в соответствии с ГОСТ 8.417.

1.2.11 В тексте числовые значения величин с обозначением единиц физических величин и единиц счета следует писать цифрами, а числа без обозначения единиц физических величин и единиц счета от единицы до девяти – словами.

Примеры.

- Провести испытания пяти труб, каждая длиной 5 м.

- Отобрать 15 труб для испытания н давление.

1.2.12 Единица физической величины одного и того же параметра в пределах одного документа должна быть постоянной. Если в тексте приводится ряд числовых значений, выраженных в одной и той же единице физической величины, то ее указывают только после последнего числового значения, например: 1,50; 1,75; 2,00 м.

1.2.13 Если в тексте приводят диапазон числовых значений физической величины, выраженных в одной и той же единице физической величины, то обозначение физической величины указывается после числового значения диапазона.

Примеры.

- от 1 до 5 м.

- от 10 до 100 кг.

1.2.14 Числовые значения величин в тексте следует указывать со степенью точности, которая необходима для обеспечения требуемых свойств изделия. Округление числовых значений величин до первого, второго, третьего и т.д. десятичного знака одного наименования должно быть одинаковым. Например, если площадь лекал 2,25м2, то весь ряд площади лекал должен быть указан с таким же количеством десятичных знаков, например 2,50; 2,75; 3,01 м2.

1.2.15 Пояснения символов, входящих в формулу, если они ранее на пояснены в тексте, должны быть приведены под формулой. Пояснения каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приводятся в формуле. Первая строку пояснения должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него.

Пример – Плотность каждого образца p, кг/м2, вычисляется по формуле

p= , (5.1)

где m – масса образца, кг;

V - объем образца, м3 .

1.2.16 Формулы, за исключением формул, помещенных а приложении, должны нумероваться. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой и записывается на уровне формулы справа в круглых скобках, например (5.1).

Ссылки в тексте на порядковый номер формул дают в скобках, например, … в формуле (5.1).

Формулы, помещаемые в приложения, нумеруются в пределах каждого приложения, например формула (В.1)

 

Date: 2015-12-12; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию