Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности вскармливания детей грудного возраста





Естественным называется вскармливание грудным молоком путем прикладывания ребенка к груди его биологической матери, при этом женское молоко должно составлять не менее 4/5(80%) от общего количества.

И целях пропаганды грудного вскармливания ВОЗ И ЮНИСЕФ в 1989 г. приняли совместную декларацию «Охрана, поддержка и поощрениепрактики грудного вскармливания». В ней разработаны рекомендации по сохранению естественного вскармливания и провозглашены десять принципов поддержки грудного вскармливания.

1. Строго придерживаться установленных правил вскармливания и доводить эти правила до меди­цинского персонала и рожениц.

2. Обучать медицинский персонал навыкам для осу­ществления правил грудного вскармливания.

3. Информировать всех беременных о преимуществах и технике грудного вскармливания.

4. Помогать матерям начинать грудное вскармливание в течение первого получаса после родов.

5. Показывать матерям, как кормить грудью и как сохранять лактацию, даже если они временно отде­лены от своих детей.

6. Не давать новорожденным никакой иной пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением слу­чаев, обоснованных медицинскими показаниями.

7. Практиковать круглосуточное пребывание матери и новорожденного рядом в одной палате.

8. Поощрять грудное вскармливание по требованию младенца, а не по расписанию.

9. Не давать новорожденным, находящимся на груд­ном вскармливании, никаких успокаивающих

средств и устройств, имитирующих материнскую грудь (соску и др.).

10. Поощрять организацию групп поддержки грудного вскармливания и направлять матерей в эти группы после выписки из родильного дома или больницы.

Эта программа служит важным документом в рабо­те педиатров России. Кроме того, в 2009 году принята Национальная программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни.

Date: 2016-02-19; view: 1378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию