Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к оформлению и содержанию работы





Оформление работы является одним из основных элементов на заключительной стадии подготовки курсового проекта.

Обязательными элементами курсовой работы являются:

1. Титульный лист. На титульном листе приводятся следующие сведения: наименование учебного заведения, наименование кафедры, название учебной дисциплины, наименование темы курсовой работы, сведения об авторе (факультет, форма обучения, курс, учебная группа, фамилия, имя, отчество), место и год написания (Приложение 1).

2. Оглавление. В нем указываются все структурные элементы работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы, приложения с указаниями страниц, с которых начинаются эти элементы (Приложение 2).

3. Введение. Оно содержит обоснование актуальности, оценку современного состояния решаемой проблемы, цели и задачи исследования, методологию исследования. Объем введения 2-3 страницы.

Определяя актуальность темы, автор должен сформулировать суть рассматриваемой проблемы, определить значимость изучения данной темы для современной науки и практики, а также для себя. Оценивая современное состояние решаемой проблемы, необходимо коротко охарактеризовать степень ее научной разработанности (с обозначением основных фамилий исследователей) и выявить пробелы в ее освещении в научной литературе.

Цель работы, как правило, вытекает из ее названия, а задачи конкретизируют поставленную цель и, по сути, совпадают с названиями глав и параграфов. Методология исследования должна включать характеристику основных методов, используемых в ходе работы.

4. Основная часть. В этой части работы необходимо грамотно изложить теоретический материал. Каждая глава должна содержать анализ основных положений, существующих в научной литературе по рассматриваемой проблеме, и заканчиваться собственными выводами. Изложение вопросов должно быть полным, всесторонним и лаконичным. Особое внимание следует обратить на определение основных понятий по избранной теме. Используя в тексте данные из конкретных публикаций авторов, необходимо на них ссылаться.

5. Заключение. В нем подводится итог проведенного исследования, обобщенно излагаются выводы по основным проблемам, формулируются практические предложения. Объем заключения – 2-3 страницы.

6. Список использованной литературы должен включать источники и научную литературу, которые были использованы в ходе подготовки и написания курсовой работы и составлять не менее 12 наименований. Должен быть соблюден порядок расположения нормативных документов по юридической силе. Сначала указываются нормативные правовые акты, а затем литературные источники в алфавитном порядке по фамилии автора (Приложение 3).

7. Приложения оформляются как продолжение работы после списка использованных источников и литературы, располагаются они в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение начинается с нового листа в правом верхнем углу словом «Приложение» и нумеруется последовательно арабскими цифрами, например, Приложение 1, Приложение 2 и т. д.

Текст курсовой работы должен быть напечатан с использованием компьютерной техники (шрифт: Times New Roman, размер шрифта 14, интервал полуторный), на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А 4 размером 210х297 мм (60 знаков в строке, включая промежутки между словами, 28-30 строк).

Страницы курсовой работы должны иметь поля: левое – 20 мм, верхнее – 20 мм, правое – 20 мм, нижнее – 27 мм.

Объем курсовой работы не должен превышать 25-30 страниц текста, напечатанного с применением компьютерной техники, исключая схемы, таблицы, список литературы и приложения.

Все страницы курсовой работы, включая иллюстрации и приложения, нумеруются по порядку без пропусков, повторений, буквенных дополнений. Страницы нумеруются в правом верхнем углу. Титульный лист нумерации не подвергается.

При выполнении курсовой работы обучающийся обязан делать сноски на источник, откуда он позаимствовал материал. В случае использования чужого материала (цитат, таблиц, схем и т. д.) без ссылки на источник, курсовая работа возвращается автору для доработки. Сноски должны быть оформлены в соответствии с предъявляемыми требованиями (Приложение 4).

В тексте недопустимо сокращение слов, выражений, терминологических оборотов, названий работ, фамилий авторов, наименований органов и организаций, если такие сокращения не являются общепринятыми (Приложение 5).

Date: 2016-02-19; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию