Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И С С Л Е Д О В А Н И Е. Вещественное доказательство поступило на исследование упакованным в бумажный конверт размером 127х176 мм





Вещественное доказательство поступило на исследование упакованным в бумажный конверт размером 127х176 мм, клапан которого заклеен и опечатан оттиском круглой печати "Для экспертиз ЭКЦ УВД Орловской области", нанесенный красителем фиолетового цвета. На конверте имеются пояснительные рукописные записи, подпись эксперта, выполненные красителем синего цвета. Упаковка нарушений не имеет. При вскрытии упаковки был обнаружен документ – свидетельство о регистрации ТС серии 77 ЕН 578071.

Свидетельство о регистрации ТС серии 77 ЕН 578071 выполнено в виде двухстороннего типографского бланка установленного образца, имеющего следующие

выходные типографские реквизиты "ППФ Гознака.1999.". Соответствующие графы документа на первой и четвертой страниц заполнены буквенно-цифровыми машинописными записями, выполненными красителем черного цвета. В строке "Подпись" расположена подпись, выполненная красителем синего цвета. В документе имеется оттиск круглой печати с текстом (частично): "…УВД Западного А.О. УВД г. Москвы…МРЭО…", нанесенный красителем фиолетового цвета (см. иллюстрацию №1 фототаблицы).

I. При исследовании бланка документа визуально, с помощью микроскопа МСП-1 (увеличение до 16 х), в УФ/ИК-лучах (прибор "ULTRAMAG C6"), а так же при поочередном сравнении с образцами бланков аналогичных документов, выполненных производством Гознака установлено:

1. Соответствие:

- изображений лицевой и оборотной сторон исследуемого документа изображениям лицевой и оборотной сторон образцам;

- наличие флюорисцентной защиты (слово "ГИБДД");

2. Несоответствие:

- отдельных реквизитов исследуемого бланка образцам по полиграфическому исполнению:

а) рельеф изображений и деформация бумаги в местах расположения серии и номера отсутствуют; красочные бортики по краям штрихов серии и номера отсутствуют; малая толщина красочного слоя в штрихах, серия и номер бланка выполнен красителем темно-красного цвета, имеющего люминесцентные свойства в ИК и УФ излучении (см. иллюстрацию № 5 и 6 фототаблицы)

б) микротекст и фоновая защитная сетка не соответствуют образцам: недостаточная четкость, извилистость мелких штрихов и деталей, ширина штрихов микротекста в исследуемом документе больше ширины штрихов в образце документа (см. иллюстрацию № 2,4,5 фототаблицы)

в) защитные волокна нанесены поверхностно на бумагу купюры красителем красного цвета, имеющим в УФ лучах люминесцентное свечение ярко красного цвета (иллюстрацию №3, 4 и 7 фототаблицы);

г) специальный знак "RUS", выполненный красителем бордового цвета в верхней части четвертой страницы документа имеет многочисленные извилистости по краям штрихов знака, равномерное распределение красителя в штрихах, крупно зернистая структура штрихов знака, отсутствие цветопеременных свойств красителя при визуальном исследовании под разными углами освещения.

Наличие несоответствия большинства реквизитов представленного на исследование свидетельства о регистрации ТС, позволяют сделать вывод о том, что представленное на исследование свидетельство о регистрации ТС серии 77 ЕН 578071, изготовлено не производством Гознака, а выполнено комбинированным способом на полиграфическом оборудовании: фоновая сетка – орловская печать, печатные реквизиты – плоская печать, серия и номер бланка, а также специальный знак "RUS" – выполнены способом трафаретной печати.

II. Каких-либо изменений первоначальных реквизитов документа не обнаружено.

 

ИСПОЛЬЗОВАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ:

В ходе проведения исследования использовалось следующее оборудование: персональный компьютер (ПЭВМ), на базе процессора «Intel P4 3 Ггц»: ОЗУ «Samsung» 512 МБ, НЖМД «Samsung» 80ГБ, видеокарта «Intel (встроенная) 128МБ», монитор «Aser AL1716», клавиатура «Genius K627», манипулятор "мышь" «Genius NetScroll 110», прибор «ULTRAMAG C6», прибор «Ультрамаг-А37-Видеомышь», микроскоп «МСП-1», осветительный прибор «БП0706», лупа 8х.

В Ы В О Д Ы:

 

1. Свидетельство о регистрации ТС серии 77 ЕН 578071, изготовлено не производством Гознака, а выполнено комбинированным способом на полиграфическом оборудовании: фоновая сетка – орловская печать, печатные реквизиты – плоская печать, серия и номер бланка, а также специальный знак "RUS" – выполнены способом трафаретной печати.

2. Каких-либо изменений первоначальных реквизитов документа не обнаружено.

 

 

Старший эксперт ЭКЦ УВД: К................. К.К.

 

 

ФОТОТАБЛИЦА к заключению эксперта №______ от __12.06 г.

 

 

Иллюстрация №1: общий вид первой и четвертой страниц представленного документа.

 

 

Иллюстрация №2: увеличенное изображение микротекста, расположенного в верхней части четвертой страницы документа.

 

Старший эксперт ЭКЦ УВД: К................. К.К.

 

 

       
Иллюстрация №3: увеличенное изображение имитации волокна на второй странице документа. (производилось давление твердым предметом поперек расположения изображения волокна).   Иллюстрация №4: увеличенное изображение имитации волокна на четвертой странице документа.


 

 

Иллюстрация №5: увеличенное изображение номера документа.

 

 

Старший эксперт ЭКЦ УВД: К................. К.К.

 

Иллюстрация №6: увеличенное изображение номера документа.

Способ съемки: Спектральный, фильтр ИК, длина волны излучения 502/525.

 

Иллюстрация №7: увеличенное изображение номера документа.

Способ съемки: Спектральный, фильтр ИК, длина волны излучения 502/525.

 

 

Старший эксперт ЭКЦ УВД: К................. К.К.

 

 
 

МВД РФ

УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Date: 2016-02-19; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию